Беременность и роды

Если не родишь сама до 41 нед, будут вызывать? Отразится ли на ребенке?

у меня вторые роды сами не начались, и хоть меня как раз на 41-й неделе стимулировали - прокололи пузырь (без схваток) и поставили окситоцин капельницу (вызывает схватки) - так и родила сама. ребенок абсолютно здоров. стимуляцию делали из-за большого веса - малыш родился 4840
Людмила Ершова
Лучший ответ
Мне кололи синестрол (для стимуляции) - без моего на то согласия (!!); отразилось это на мне - очень рано молоко пропало (патронажная сестра как пришла и увидела в справке, что меня кололи синестролом - так сокрушенно и вздохнула - "ещё один искусственник! "; и оказалась права) .

А ребеночка лучше вскармливать материнским молоком.
И очень важно сразу прикладывать его к груди: потому что в молозиве - весьма ценные вещества (такие, каких уже не бывает даже в материнском молоке) . Меня в роддоме лишили и такой возможности...
От стимуляции гораздо меньше негативных последствий, чем от тупого перехаживания, когда уже плацента состарилась, а воды позеленели!!!!
Aleksis X
Будут если ктг плохое и ребенок крупный
А так до 42 ждут
Меня выписали - сказали стимулировать будут с 42
Ангелина Заватская ктг не везде делают
все будет в срок, я родила на 42, мне прокалывали пузырь вот и вся стимуляция, но это уже на фоне схваток
Сейчас увы нет абсолютно здоровых женщин. К сожалению у нас у всех нарушения в гормональном фоне. Поэтому не у всех роды начинаются как задумано природой. Для того чтобы не возникло никаких осложнений надо решать вопрос о дородовой подготовке с врачом, а не с девочками. Только после осмотра в роддоме, врач сможет определить нужна Вам такая подготовка или нет. Кроме того - против Вашей воли Вам ничего делать не будут.
И поверьте, ух лучше недоходить, чем переходить.
Евгения Тригуб
нет просто стимульнут и всё! не должно ничего отразиться на малыше!
Пузырь проколят и всё, на ребёнке не отразится. На таком сроке ребёнок доношен, поэтому ничего страшного не случится.
я родила на 42 неделе, у меня роды не вызывали
не торопись я родила 42 недели. врачи пытались меня заставить палачки вставить или гель вкачать. ребеночку надо было он сам пошел.