Беременность и роды

девочки! а дюфастон реально помогает забеременить? может пропить, хотя врач не назначал.

Aliya Mamaeva
Принимать дюфастон советую только после назначения этого препарата гинекологом, и никоим другим образом. И после проведения теста на овуляцию. Овуляция у всех в разное время наступает. Дюфастон в цикле ничинают пить только после наступления овуляции. Если принимать в период овуляции, то о никакой беременности не может быть и речи, т. к. дюфастон подавляет эту самую овуляцию. Если вы забеременеете на фоне приема дюфастона, то вам придется его пить недель до 17-18. Ибо если бросите, то это может спровоцировать маточное кровотечение и выкидыш. Одно из побочных действий дюфастона - прорывные маточные кровотечения, которые можно устранить только повысив дозу дюфастона. А теперь взвесьте все за и против этого препарата и думайте.
Anastasiia Fedishin
Лучший ответ
я пила дюфастон (это аналог женского гормона) 5месяцев, потом жанин (противозачаточное, которое нормализует гормональный баланс) 5месяцев, после отмены сразу забеременела! Хотя до этого 2года не могли забеременеть.. . Но мне врач прописал, т. к была гиперплазия эндометрия
Л*
Лолета ***
А вы сдавали на прогестерон анализ? Он у вас понижен, чтоб пить дюфастон?
Aliya Mamaeva анализ нормальный, я сейчас тоже про это прочитала и задумалась!
Дюфастон по мойму гормональный препарат. не стоит без назначения....
его пить надо по схеме! это строго индивидуально в зависимости для чего вы его пьёте! принимать можно и во время беременности (для её сохранения при угрозе) . на все ваши вопросы может ответить врач, он сам вам скажет пить его или нет, и как пить!
Юлия Леонтьева
я пила как стимуляцию и потом до 16 недель, его пить надо осторожно, как говорится прогестерона много не бывает, но врач должен быть в курсе, потому что у вас могут быть противопоказания к этому препарату. И потом что бы стимулировать должен пройти хотя бы год безрезультатных попыток с полным вашим и мужа обследованием, гормоны, инфекции, спермограммы и пр.
мне врач дюфастон назначал во время беременности, как объяснил -он нужен для поддержания плода...
Luv Ma Boy
без назначения врача не стоит. мне врач назначила но я пока не пью, т. к. может быть беременна.