Беременность и роды
пузатикам: 7ой месяц, поясница отваливается, ногу судорога тянет, кто носит бандаж? и какая поза когда спите(как лучше)
сплю уже давно на боку, точнее с боку на бок. лучше на левом. пристроила в постель дополнительную подушку, подкладываю под живот. . бандаж не ношу, раздражает очень. но не особо много двигаюсь. на поясницу вроде не жалуюсь, пока) . вы сколько веса набрали? у меня 12 кило, 32 недели. судороги икроножных мышц иногда бывают ночью, если вовремя начало судороги просечь, то достаточно резко согнуть ногу в колене - тут же проходит! упражнения типа "кошка" в коленно-локтевом положении выгнуться-прогнуться помогают снять нагрузку со спины после долгого сидения, посмотрите комплекс гимнастики для беременных на позднем сроке, мож еще что полезное подойдет
у меня ничего на 7-м месяце не болело, кроме таза! да и живот у меня не большой! бандаж ношу только когда убираюсь! а сплю я на левом боку всю свою жизнь)
Мне кажется пришло время рожать. По признакам.
Я вчера походила больше обычного, очень разболелась поясница, мне муж сделал массж, я на четвереньках стояла, все прошло сразу, сплю на боку с подушкой между ног.
на боку, с подушкой между ног
и отдыхать больше надо. если перенапрягаться то угроза вылазиет, то коленки болят, то поясница, то таз.
надо ходить больше и болеть нечего не будет))))
сплю с подушкой меж ног, бандаж только когда хожу на большие расстояния, на левом боку гинеколог рекомендовал спать так и делаю