Беременность и роды

Вопрос тем, кто с мужем рожал

Какие анализы надо было сдавать мужу? какие требования к одежде мужа на родах? и сколько стоило? и как он это пережил?
Одежда чистая и удобная! (праздничный костюм одевать не надо) . Из анализов - флюорография и все. Переживает каждый по своему. Я из Украины (возможно у ВАс правила другие) - партнерские роды не требуют доп. платы.
Наталья Александровна
Лучший ответ
одежда предоставлялась в роддоме, входило в стоимость контракта, с первым 61 тыс ребенком, второго рожали в другом роддоме - там уже 70 тыс было.... с первым никаких анализов не надо было, второго когда рожала требовали флюшку и на спид сифилис гепатит.. . пережил нормально - его же ребенок рождался.. . был очень счастлив быть рядом со мной
Мы собирались рожать, но пришлось делать кесарево. Про стоимость в Москве: почти во всех роддомах необходимо заключать контракт, только тогда разрешат, когда я рожала (год назад) бесплатно можно было лишь в роддоме №70, родоме №20 (по согласованию с главным врачом) и еще в каком то роддоме (но там лишь из того района принимали) Анализы стандартные (вич, гепатиты, флюорографию) . И кровь должна быть свежей, не больше месяца. А еще нужно было прослушать курсы подготовки к родам (это бесплатно, по направлению от гинеколога) . С одеждой все просто чистые футболка, брюки и тапочки, лучше резиновые, такие моющиеся.
А вообще я тогда села на телефон и несколько дней обзванивала роддома, узнавая все нюансы, не закрываются ли на мойку, какие условия содержания мам и малышей, и про совместные роды тоже. Наверное Вам тоже лучше самой все узнавать.
Катя Тодоренко
у нас кроме флюшки ничего не нужно было, пережил очень даже хорошо, сейчас ждем второго, сказал опять вместе пойдем)))
бахилы, халат одноразовый, флюха. . Бесплатно муж на родах