Беременность и роды

а вам лично знакомы случаи когда в родах "крышу рвет"?

я двое суток пролежала в родилке в 30 недель - в дородовом мест не было. такие вопли жуткие, некоторые свое имя забывают...вы такое видели?и вообще, о чем думаешь, когда так сворачивает?
Я после 2 часов схваток вообще отключилась, не помню что орала и говорила... но вела себя не адекватно!! ! Такая адская боль, что мозг напрочь отказывается работать!! ! Как вспомню аж мурашки по спине
***маришка** *
Лучший ответ
У меня при первых родах случай был: в предродовой со мной одна лежала и всё орала, орала, орала. К ней акушерка подходит и такой диалог:
-Чего орёшь, схватки нет. Ты мне девочку (про меня) напугаешь, она не родит. Какие роды?
-Вторые.
-Работаешь в торговле?
-Да.
-Оно и видно. У нас так только торгаши орут. ))))))))))))))))
я не видела ничего подобного - так как рожала в отдельном родблоке, правда вот второго рожала - там какая-то женщина, девушка, не знаю какой возраст - так орала что ее били! - потому что ребенку она устроила конкретную гипоксию.. . ну чтоб ее в чувство привести и ребенок чтоб не задохнулся.. . сама же впала в совершенную неадекватность только когда первого рожала на потугах - они шли 2 с лишним часа - от боли готова была умереть.. . орала. ну и порвалась. зато со вторым уже нет, хотя он был крупнее, там было легче и потуги короче были по времени
Не знаю я таких.. . Сама рожала долго, мучительно, угроза жизни и у меня и как следствие у ребенка, ..но сознание брало верх.. . да и бригада врачей была на высоте.. . СПАСИБО им ОГРОМНОЕ!
Ольга Зверева
Да у меня оба раза в родах так и было. Тоже крышу сносило от боли и не соображала уже толком ничего.
когда я спустилась в родильное отделение, то там стояла гробовая тишина)) ) я не орала и в соседней родилке девушка ток постанывала.... пройдя по коридору не услышала тоже криков, хотя на дверях в родилку стеклянные вставки и видно было, что там кто-то рожает... .
мне крышу не рвало, но я тупанула с дыханием, на схватках оно одно, а когда тужишься другое.... после почти 10 часов пыхтения тяжело было перестроиться на другое....
Людмила ***
я встала с родового стола между схватками- и врачам сказала- давайте в другой раз. и пошла. они еле меня обратно закорячили...
Р О З А
Наталия Земцова ой..! почти как я... я правда только кричала "все! хватит! я хочу уйти отсюда! мне все это надоело...!" и это за полчаса до рождения дочки...
живем мы в Германии и рожала я с мужем, кричала естественно по русски - акушерки-немки мужа спросили, что я кричу, он перевел - они поржали)))
Эх, послушать бы чего акушеры насмотрелись. Я не видела ничего подобного, разум из меня то же погулять не выходил.
в 30 недель могли для вас найти место и поспокойнее, на этом сроке нужны тишина и покой.

У первородящих крышу рвёт почти у всех.
сама я держалась из последних сил.. . хотя обращение врачей ко мне понимала только с 5 раза.
А вот девушка до меня стала на четвереньки (меньше плод давит на шейку матки) и поползла за врачом прося чтобы её резали.
Ксения Шамина
Надежда Жданова я на 3-и сутки без сна пригрозила что без трусов и в рубашке сбегу если меня сейчас же не переведут. были только платные палаты по 2 тыс. рублей за сутки. перевели. а я звонила маме и ревела, что передумала и рожать не буду. это мало того, что родилка так еще и для патологий - страшно((
о боже. 00и мне все это оч скоро предстоит... аааааааа
вторую половину родов вообще не помню, наверное крышу от боли снесло
Сама я не знакома с такими людьми, но мама рассказывала, когда лежала, что от боли во время родов, женщины страшно матерятся, дерутся, сходят с ума. А все потому, что у нас в России вместо того, чтобы как например в Америке делать обезболивающий укол (который абсолютно не вредит ни матери ни ребенку), дают таблеточки, успокоительные, синенькие такие от которых ужасно хочется спать, но которые ни капли не обезболивают (((((((((
Елена Наговицына А Вам мама не рассказывала, как крючит, когда этот укольчик(который делают в позвоночник) отходит?
Ксения Шамина об эпидуральной анестезии при родах с врачом договариваются заранее , те кто бояться боли.
в процессе родов , когда девушка резко "не в себе"передумала, её в основном не делают.
Алёна Стогова )))))))))))))))))))))))))))))) Видать у некоторых какие-то позвоночники особенные,я тоже не слышала ни о каких "крючаньях"!
Анна Кознеделева Очень интересно какой же такой укол вкалывают,что он не вредит матери и ребёнку?Думаете врачам наркоты для вас жалко?