Беременность и роды
Вы тоже считаете, что при беременности самое страшное, что может случиться, это понервничать? )))
Ну вот ЧТО у нормальной здоровой женщины может произойти при беременности, если она перенервничает или у неё какой-то стресс случится? ЧТО?!
когда при мне беременной один близкий человек упал со скалы у меня в тот момент резко схватил живот
я напугалась у меня был шок
меня согнуло так, с такой дикой болью.
Я подумала, что сто процентов будет сейчас выкидыш
я доползла по траве до пикника ( мы все были на природе)
взяла бутылку кагора и выпила полбутылки залпом
через 10 минут отпустило
хотели вызывать 2 скорые вместо одной
это и называется ДИКИЙ стресс, от которого СЛУЧАЮТСЯ ВЫКИДЫШИ
особенно на ранних сроках
тот человек выжил, но умер через несколько лет
я родила
но тот случай никогда не забуду
я напугалась у меня был шок
меня согнуло так, с такой дикой болью.
через 10 минут отпустило
хотели вызывать 2 скорые вместо одной
особенно на ранних сроках
я родила
но тот случай никогда не забуду
От стресса вполне может начаться тонус, а от тонуса вполне может быть выкидыш. Даже у абсолютно здоровых женщин может это случится, хотя ничего не предвещало беды.
Я ребенка потеряла.
Kenzhe Medieva
Думаете от нервов? Может всё-таки реально расценивать состояние СВОЕГО здоровья,а не на нервы спихивать?
выкидыш... На собственном опыте говорю. это случилось в новогоднюю ночь, после чего мой муж стал инвалидом.. Стресс был сильнейший.. А через 10 дней началось кровотечение.. Врачи сказали. что у плода сердечко не бьется уже 10-ые сутки... так что...
Kenzhe Medieva
Причины выкидыша - проблемы со здоровьем,внешние воздействия и т.д.,но уж точно не расшатаная психика мамы.
Галина Ковтун
Правильно.Все болезни от нервов!!!
Оксана Майборода
Привет, ОТЛИЧНЫЙ ответ!))))))))))))
ага, согласна! я вот с двумя своими так нервничала - особенно со вторым, так вообще переходила со вторым и стимулировать пришлось. никаких угроз не было
беременность это такая вещь хрупкая, понервничал - и вот уже выкидыш, или замершая.. . да мало ли, недаром говорят, что все болезни от нервов
Я старалась не нервничать по пустякам и отгонять от себя плохие мысли прочь...
Оксана Романенко
Всмысле не от нервов а просто выкидыша боялась или замершую.. А то много добрых людей пугали только так...
нет конечно... у меня ни дня в беременность без нервов не обходилось:)) ) а сегодня дочке 3 месяца и спокойна ттт
с парашютом прыгать нельзя, и то наверняка умудряются.... да нифига не случится....
Если ребенок решил родиться, то он пройдет все до конца, даже при стрессе матери. . А если передумал родиться, то может это сделать в любой момент... Я уверена, что дети сами нас выбирают. И что в процессе беременности способны разочаровываться в своих родителях и и менять свое решение...
Галина Ковтун
Ну вот это уже сущая ерунда.Из области фантастики.
Галина Ковтун
А я Вас и не критиковала.Я просто высказала своё мнение.А что при стрессе бывают выкидыши,я испытала на себе.Люди из-за стресса вообще с ума сходят.Все болезни-ОТ НЕРВОВ.
Галина Ковтун
Может быть и так,но я всё-таки склоняюсь больше к тому,что всё зависит от здоровья женщины.И от физического и морального.
Галина Ковтун
А я при беременностях не курила,алкоголь не употребляла,не говоря уже о наркотиках(никогда в жизни не пробовала).Но вот так произошло со мной.У меня выкидыш был именно от СТРЕССА.Я же знаю от чего.Поэтому так и пишу.
Галина Ковтун
Светлана,если Вы внимательно читали мой ответ,то ,наверное,видели,что я писала что это случилось со мной в молодости.23 года назад.Мне было 18 лет.Я была худенькая,тонкая и звонкая.В детстве я переболела почти всеми болезнями,что есть.Так какое у меня 18-летней девчонки было здоровье?ЛИЧНО У МЕНЯ ВЫКИДЫШ ПРОИЗОШЁЛ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ!!!!Я то ведь знаю.А как у других это случилось меня мало волнует.И потом у меня беременность протекала с осложнениями,я лежала в больницах почти всю беременность.Но слава богу,ребёнок родился здоровенький.А то что так у других,от чего выкидыши произошли-это их проблемы.Но никак это не связанно с фантастикой.Я реальный человек!!!!
Если сильный стресс-то выкидыш или преждевременные роды.
Ребенок тоже испытает стресс, а ему с его не сформировавшийся нервной системой это вредно.
а у вас есть аргументы убедить в обратном?
Kenzhe Medieva
Писала уже в комментах,что это не мое личное мнение,а все-таки мнение врачей практикующих.
Ну хрен его знает. Я очень нервничала сильно, за одну ночь нервов стала на 4 кг меньше, но с детем все хорошо. Может, конечно, у особо впечатлительных.... Я, например, врачей боюсь, у меня в ЖК давление подскакивало до 160 от страха, ничо все живы здоровы - хотя такое давление это конкретный стресс для организма.
ребенок может быть не спокойным, нервная система связана с развитием плода, блудьте осторожны и не принимайте все близко к сердцу
Я всю беременность была на нервах (так жизнь сложилось) И теперь у меня ребенок беспокойный и капризный....
не надо себя накручивать)))
У меня произошёл выкидыш. Но это было давно. В молодости.
Kenzhe Medieva
Не от стресса вот 100%!!! Значит,были проблемы всё-таки с плодом или с вашим здоровьем.
Еркежан Erke
Ничего подобного.Проблем с плодом не было.И хотя врач говорил,что я возможно никогда больше не забеременею,через полтора года я родила здоровую дочку.Скоро ей буде 22 года.
Еркежан Erke
Как раз был дипломированный специалист,который давно работал.Вот такие у нас врачи.И хочу сказать сейчас они ни чем не лучше.
у мамы моей до меня было 2 выкидыша. у нее давление от нервов было, потом врачи сказали, что детей давлением убило
я уже на 23 недельке и практически все 20 из них нервничаю (малой болячками достал. надеюсь это никак не отразится на будущем ребенке...
Если беременность желанная, то выкидыш, срок не важен ...последствия...
ничего! я на нервах часто была. Самое страшное это тупые врачи! а от нервозного состояния помоему больше всего страдал муж))))
Я вс время раздражалась и нервничала. И ненавидела всех людей, потому что мне казалось, что все хотят меня обидеть и все злые. Родила, все нормально. Но врачи говорят, что лучше беременным не нервничать, так как это отразится на нервной и сердечно-сосудистой системах ребенка, это факт.
как может женщина не нервничать не беспокоится.. объясните? ? это всем свойственно, а особенно беременным!!!
страшнее заболеть или инфекцию подхватить.
у меня были стрессы. и маму машина сбила - у меня 5 недель было и в 12 меня собака укусила.
если слабое здоровье, то не то что от стресса но и от чиханья может быть выкидыш
подруга ребенка потеряла на 8 неделе
писец можно порвать