Беременность и роды
Вы еще доверяете частным клиникам больше? вн
Одна знакомая пошла в обычную детскую поликлинику к лор врачу. Он ей не понравился и тогда она пошла в частную. Заплатила не хило за прием. И каково же было ее удивление, когда она увидела того врача из своей поликлиники. Спрашивается - зачем платить, если в этих поликлиниках подрабатывают простые врачи?
Не доверяю. Я когда дочей беременна была, пошла на узи в 2 недельки беремки, т. к. у меня пошли кровянистые выделения. В итоге в частной клинике мне сказалди, что ЭТО оставлять нельзя сердце не бьется, часть эндометрия отслоилась и т. д. и т. п. , быстренько посчитали стоимось аборта и я чуть не пошла.. . Хорошо во время очухалась, сказала, что приду потом, вдруг еще сохранится, меня пытались переубедить, но я ушла. Через пару дней попала по скорой в простую больницу и мне там беремку сохранили, правда срузу сказали, что шансов не много! И объяснили, что сердце в 2 недели не бьется) ) В итоге потом всю беремку, как конь с яйцами носилась) ) Доче уже 4,4 года нормальный, здоровый ребенок!
Так оно и есть.
ЧК выбирают иногородние без полисов.
Те, кому в очереди стоять некогда или неохота.
Те, кому денег девать некуда.
ЧК выбирают иногородние без полисов.
Те, кому денег девать некуда.
У моих бывшх коллег так было с гинекологом. В поликлинике гинеколог ставила всем один и тот же диагноз, кто-то начал нахваливать гинекологический центр в Москве, записались они группой, человека 4, поехали, потратили 3 часа на ддорогу в одну сторону, а когда первая из них в кабинет зашла, она дар речи потеряла, там эта врач сидела.
Доверять надо не клиникам, а врачам. Мы всей семьей наблюдаемся в платной клинике, но находила я врачей по рекомндации, очень довольна. А работает она где-то в бесплатной поликлинике или нет - это не мое дело. Меня устраивает этот врач и я готова платить деньги за наблюдение у нее.
Аналогично, 2 года назад лечила зубы, вставляла. Цена показалась большой, в частной клинике пообещали поменьше. Там работал тот же врач, в гос. клинике - до обеда, в частной - после обеда.
Ха так везде сплошь и рядом)) ) Особенно мне нравится, когда приходишь в гос. поликлинику к стоматологу, он посмотрит, поставит какое то лекарство и говорит, а приходите завтра ко мне в частный кабинет, там знаете ли и лекарства получше да и работать удобнее))))) ) Ответ всегда прост.. . меня все ЗДЕСЬ устраивает, а лекарства напишите какое нужно, я в аптеке САМА куплю)))))
я в платную хожу (редко), кардиограмму сделать, анализы сдать, чтоб без очереди и побыстрей.... а к врачу в поликлинику, ибо разницы не вижу никакой.... вернее разница в культуре обслуживания.... ничего, я без и без "присядьте пожалуйста" обойдусь)).
я доверяю проверенным врачам, по совету и опыту собственному и знакомых, а частная или государственная клиника поболту, и туда и туда неучей могут набрать.
платить - за отсутствие очередей и нервотрепки
Нужно нормальную клинику искать, где врачи не "подрабатывают", а работают на полный день.
Не знаю, не сталкивалась. У нас в ЧК, которую мы иногда посещаем у врачей плотный график и остается им подрабатывать в обычных больницах разве что по воскресеньям, но я сомневаюсь, что они это делают при их уровне зарплаты. Я вот недавно вопрошала тут, ситуация вышла, когда результаты анализов частной клиники разошлись с результатами обычной больнички, так ЧК оказалась права. Так что не всегда это разводилово
вполне логично. .
прежде чем идти на прием в ЧК необходимо поинтересоваться кто ведет прием.. сама чуть так не накололась, пришла от гастроэнтеролога в обычной пол-ке, которая мне прописала одни БАДы.. решила записаться в частную... хорошо хоть спросила, она и там же была)) )
в итоге теперь лечусь у профессора но в частной)
необходимо уточнять ученую степень того или иного доктора..
и всегда это спрашивала
узи, анализы в платной делала..., а на учете в обычной
А вы что хотели? Какие врачи там должны работать? Необычные?
не во всех клиниках так. да случаи разные.
но на деле например зубы я лечу в частной плачу больше но зато качество и обслуживание выше и тфу тфу зубы стоят уже много лет. друг ходил в гос через 3 месяца пломбы отваливаются.
А какие, по вашему, должны быть врачи в частных клиниках?? ? Супер-пупер профессоры? Не думаю, что в какой-то частной клинике вы найдете "не простого" врача
хахаха
Одни и те же врачи кажутся абсолютно разными людьми, когда к ним в бесплатную поликлинику приходишь, а когда в частный кабинет. Не раз сталкивалась с этим, просто за деньги внимания больше, а из этого и диагноз может быть другой. Если что-то серьезное, то я предпочитаю платно ходить, пока ещё ни разу не разочаровывалась.