Беременность и роды

вчера в новостях сказали что Госдума планирует вывести аборты из системы ОМС, запретив при этом частным клиникам

проводить такие операции
что думаете? деньги съэкономленные на ОМС абортах предлагают пустить на поддрежку матерей в трудных жизненных ситуациях
Пришлось делать как-то на очень маленьком сроке, меньше месяца, пошла в платную. Была отдельная палата, куда после наркоза привели, очнулась, пошла перекусила там же в частной клинике (у них это входило в стоимость, хочешь чай, хочешь можешь покушать). Все прилично, хорошее отношение. В муниципальных поликлиниках такого не будет, 100%. Хотят этот рынок прибрать к себе, это очень прибыльно.
Татьяна Барсукова
Лучший ответ
Мариям Назарбаева Ну мразь же ты последняя! Убила своего ребёнка и ещё хвастаешься, что с удобствами! Такой падали, как ты, нет места в человеческом обществе! Желаю тебе, чтобы с тобой сделали то, что ты сделала со своим ребёнком, детоубийца!
У меня только одна мысль возникла: видать, всё уже разворовали... Нужно пополнять источники дохода.
как врач я за, как женщина против.
Вера Кравчук
Елена Парамонова почему как врач за?
будет же всплеск подпольных абортов
Будут делать платно, никого это не остановит, а депутатишки себе лишнюю копейку в карман положат.
Это ж миллионный бизнес.
Елена Парамонова вопрос в том что как я понимаю далеко не у всех будут деньи на платное
Будут умирать женщины от всяких собственных "ковыряний" и появится ещё больше убитых детишек на помойках.
Наталья Троян женщины хрен с ними не жалко их, а для детишек бебибоксы есть.
А если они а туда не в состоянии отнести ребенка ненужного, то ей и на платный аборт сходить мозгов не хватит ( на данный момент пока не отменили)
будут нелегальные аборты 100%
Оля Чернышова
Настя Буравлёва аборты не запрещают (частным клиникам хотят запретить их делать)
Аборты в стране, насколько я слышала--БЕСПЛАТНЫЕ! муниципальные.. И что многих заставляет платить частным врачам-не понимаю.
Елена Парамонова так про то и речь чтобы убрать аборты из омс
будет платная услуга в муниципальных поликлиниках (ну и что?)
Наточка Ромина
Елена Парамонова думаете много малолетних дурочек имеет на это деньги?
им лишь бы деньги собрать, никто никаких матерей поддерживать не будет. глупости полные, аборт должен быть бесплатным, у нас же операции бесплатные...
Натуся *
как делали так и буду продолжать делать - деньги решают всё
Inna А
Мне пофиг, я не делаю абортов.
Не в абортах тут дело, а в оптимизации медицины. Сейчас государственные медицинские учреждения финансируются исключительно из фонда ОМС, а фонд не резиновый и поэтому из списка бесплатной помощи исключаются многие "необязательные" обследования и процедуры.
По медицинским показаниям аборт будет бесплатен, а "просто не нужен ребёнок" - платно.
Деньги сэкономленные на абортах не могут пустить на помощь матерям, ибо не из бюджета деньги в ОМС поступают, а от работодателя. Если только на иностранках экономия получится... Но они без полиса ОМС вряд ли идут на аборты в больницы. Рожать - да, но на аборт - либо в частную клинику, либо подпольно. Так что, на чём сэкономить собираются, не ясно.
Liliya Gladkaya
ну да щас у народа нет денег платить кап ремонт, на продукты
А S
Наталья Троян пусть тогда не е.. ся
Ну шо, как обычно в стране рассейской. Как только чего-нить востребованное запрещают, так сразу обороты набирает нелегальный бизнес с этой сфере.
Пф... и вы думаете, что клиники будут терять деньги? Нет. Они будут делать это в черную.
А что аборты делают бесплатно? ОМС....
Тут талончик к невропатологу полгода ждать нужно, а тут аборт.
Думаю даже через ОМС аборт ждите очереди 3 года или платите.
Наверно они думают, что так меньше абортов будут делать.
Да и когда там что-то планируют, это еще лет 10 будут обдумывать, и если примут закон... в силу он вступит еще лет через 10,а за это время могут и передумать...
Елена Парамонова в питере точно есть клиника по омс для тех кому нет 18 где бп делают
Пусть в муниципальных делают, какая разница. Частных, как грибов, не все работают добросовестно, так что я поддерживаю. А деньги всегда найдется куда пустиь.
Елена Парамонова так они забирают аборты из омс
то есть бесплатных не будет