Беременность и роды

практически не пинается, подскажите...

Срок 26 недель...ребенок активна шевелился....Буквально два дня назад заметила, что весь день бывает не шевелиться или только одиночные толчки... Переживаю нормально ли это??? подскажите....
Тест на шевеления делается после 28 недель - до этого шевеления хаотичны. Начинаете считать любое заметное движение с 9 утра (или с 8 как проснетесь) , а когда насчитываете 10 шевелений отмечаете время (например между 14 и 15.00) - дальше можно не считать. Главное, чтобы в тесение 12 часов было не менее 10 шевелений. Иногда можно за первые полчаса насчитать. А иногда только к концу дня (но это редко) У меня было пару раз, когда я только к 8 вечера 10 шевелений насчитывала. А 2 раза даже к 8 не насчитывала, зато потом он может ночью шевелиться или более активно на следующий день. Если вы не насчитали (после 28 недель вам врач даст спец. бланк, где будете отмечать) 10 движений, то врач сам скажет, что надо будет прийти к врачу (может он УЗИ доп. сделает) , а скорее всего просто сердцебиение послушает.
Екатерина Герасименко
Лучший ответ
нормально..
Mary Dronova
про тест на шевеление врач не рассказывал? там написано, когда нормально, а когда "скорую" вызывать. нормально где-то 10 шевелений (когда тихо копается, не считается) с 9-ти часов до 12-13. на таком сроке активность каждый день увеличивается - ребенок-то растет. лучше не ждать посещения, сходить обследоваться
Инна Ющенко
осенняя хондра)) если врач сказал нормуль-значит нормуль... сходите на прием без очереди пускай прослушают сердечко. у меня тоже такое было, правда перед кабинетом как запиналась, думала не идти, но все равно проверила)
Alla Malanina
Так бывает
с врачом посоветуйтесь. всяко может быть
Жадра
Если сильно настораживает, лучше проконсультироваться с врачом1
Леся Мурашова
ну да норм.. у меня тоже-день бывает замучает меня, день спит..