Беременность и роды
А вы тоже для ребенка наизнанку выворачиваетесь? ))
Знаю девочку, у нее ребенок не знаю уж, то ли капризничает, то ли реально такой, что выбирает постоянно, но накормить его это целая история! Это он не ест, то он не ест, хотя она замечательно готовит, при чем сегодня он может съесть котлетку, а завтра откажется. Но это ладно, мы взрослые в принципе так же, сейчас хотим что-то, через час уже нет, но здесь реально ей чтобы его один раз покормить приходится за раз готовить 3...4 вида блюд: суп такой-то и такой-то, второе такое-то, такое-то и такое-то, и если он снова отказывается от всего (!), то и еще что-то надумывать. Она бедняга с кухни не вылазит, можно сказать прописана там. Ведь ест он 4 раза в день и 4 раза в день такой геморрой Я иногда думаю может он просто закормленный? Ведь если ребенок захочет есть, он же молчать не станет. Или действительно такие дети бывают? Он здоровый нормальный, только вот такая беда вот. У вас как с этим? Нормально кушаете или тоже приходится изобретать каждый раз? А то я что-то уже побаиваюсь, неужель и мне так придется?
дети единственное самое дорогое что есть у нас и ради чего живем мы люди и готовы заплатить любую цену
у нас есть в родне такой же
сам выбирает, то ему сосиски, то одни макароны, то суп, то только гречку.. .
Татьяна Михалева
а остальные все ели, что мама приготовит и без разговоров...
У меня так: не хочет - до свиданья!
избаловала она своего ребенка. своего так кормлю - не хочешь, все другого не дам. возвращается чуть позже и доедает все. а так на шею быстро сядет чтоб кормили одними конфетками (к примеру)
я не парюсь) )
хочет есть-попросит.
ну передложу пару раз для приличия (у меня в холодильнике пара, тройка разных блюд на выбор) .
на столе печенье, фрукты, захочет ими пеиекусит, молока нальет.
а вообще, накормить чем то "нормальным" сложно.
но я в детстве такая же была)))
хочет есть-попросит.
но я в детстве такая же была)))
А я тоже считаю, что это от воспитания идет.. .
У меня дети едят практически все. Нет, у каждого человека есть свое нелюбимое блюдо - это ж нормально.. . Но в целом - лишь бы побольше и повкуснее)) )
у моей подруги про "захочет есть" не проходит. не впихнёшь - может и 2 дня не попросить кушать. и не есть ничего зелёного - кабачки, капуста, огурцы и т. д.
Раньше мой ел ВСЁ )))))) Щас стал избирательнее, но я знаю, что он любит, а что нет, поэтому у нас такой дурацкой проблемы нет. Не хочешь есть то, что приготовили - всё,счастливо ))))))) Захочет, придет и поест, да и в холодильнике на крайняк всегда есть всякие йогурты и прочее, для перекуса.
У меня не забалуешь))) Не хочешь есть? - Иди спать)
Я может самая злостная мать на свте, НО когда моя начала такие финты выдавать, я по началу готовила что-то другое, а потом плюнула и сказала - не хочешь, не надо, при этом между кормлениями никаких печенек и прочего. Пару раз осталась голодная, все прошло, мозги прочистились)) ) Конечно я всегда у нее спрашиваю, что ей приготовить))
Я варю суп. Если ребенок не ест - это его дело, пусть голодный ходит. Если вижу, что реально, он вроде бы и голоден, и есть суп не станет - даю молоко.
У меня муж как-то раз увидел, что я в манты картошку добавляю, скривился. Пару дней голодный посидел - всё кушать стал.
А вообще, мы на отдыхе жили в одном доме с семьей, у нас дети были ровесники-годовасики. Они так удивлялись, что я кормлю своего ребенка просто за столом и без игр!! ! ну и у меня шары на лоб полезли, когда я увидела, что они свою дочь кормят со спектаклем, который она смотрит сидя в ванне ну и тд и тп.
Двое детей, едят всё что я приготовлю, единственное от чего они отказались, так это от йогурта с кусочками фруктов, стали пить вместо него кефир.
Я считаю так: не хочешь - не ешь! У них организм сам еще регулирует потребности, не разучился. Не поел обед, точно поест ужин. Буду я еще пихать в него. Разберется.
Зачем насильно-то? ! И изощряться зачем? Что есть, то и поест, когда проголодается. (ну при наличии еды нормальной, конечно) .
+ кстати, недавно читала, что ученые доказали, что недоедание в детстве способствует продолжительности жизни) так-то!
Бывает, бывает нечто подобное, но по 4 блюда я не готовлю, не хочет есть, через час захочет, но я его спрашиваю предварительно, что ты хочешь? , стараюсь готовить то, что заказал, а заказывает он одно и тоже, пюре с котлетой или с курицей ))))))))))
Он просто закормленный. У нас тоже два племянника возьмут развернут конфету и выкидывают! Мы так никогда не делали! Не балуйте детей! Не хочет есть, пусть не ест!
я в другом плане выворачиваюсь для ребенка... то, что вы описали - нормально. если еще и учесь, что она не работает. Я работаю целыми днями ради дочки, получаю второе и третье высшее, строю карьеру.
У меня бывало так что хочет но не ест, я брала силой давала. если бы не хотела не ела. повыделывается и ест дальше спокойно. можете и осуждать, но а что делать если ни в какую не заставишь.
по-моему все дети иногда привереды в плане поесть. моего порой трудно накормить... будет голодный но может отказаться... спасаюсь творожком даноновским. его он всегда ест )
Оля Винокурова
одно дело просто хочу-не хочу и другое когда вот так вот, чтобы аж по 10 блюд наготавливать ради одно раза поесть
мне кажется это баловство.. . у меня тоже бывает нос ворчит, я считаю что значит не хочет есть, как захочет то съест.. .
Многие дети такие. В определенном возрасте начинают мало есть. Я была такая же. У меня родителей это жутко раздражало, пару раз даже вываливали кашу за воротник. Иногда засыпала лицом в тарелку. Просто не хотелось есть - это я помню точно! Знаю, что в детских садах такие дети весь день голодные, потому как воспитатели просто не в силах их заставить есть. Поэтому, если захочешь, чтобы твой ребенок нормально рос, будешь и так извращаться. Так что, я ее понимаю.
и баловать надо и воспитывать надо, только надо иметь границы.
Скорее всего просто капризный ребенок и уже избалован. Я могу пару блюд сменить один два раза в день. А так просто надо найти способ кормления. Игру. Отвлекать его. А вообще если есть захочет сам прибежит на кухню. Просто все мы мамы своих детей и оч любим их. И на душе не спокойно- вот ни поела! ! Моей 5 лет я ей говорю хочешь? Ешь. Нет- вставай. И тут видно голодна она или просто капризничает.