Беременность и роды

14 недель беременности, и животик уже ощутимо виднеется, но беспокоит, что пупок выворачивается внаржу? это нормально?

Alinka Pokatilo
Вполне нормально. унекоторых бывает до 2ух см. выпячивается. Ходят, как-буд-то, у них из живота пистолет торчит.
Masha Bida
Лучший ответ
Да.
Не переживайте - это НОРМАЛЬНО!!!!
это наверно девочка у вас.
Zuhra Esmaganbetova
ну конечно нормально.. такой уж у вас пупок.. у всех по разному)))
конечно нормально. чем больше рузик, тем больше будет вылазить пупок. после родов все прдет в норму
.*. Шонти.*.
У меня 26-ая неделя и пупок по-прежнему внутри, но читала, что у всех по-разному бывает, и то, что он выворачивается, вполне нормально. А после родов он обычно на место возвращается.
Marzhan Shameeva
Нормально, он потом обратно "завернется"(после родов) :)))
Dasha Barysheva
вообщето у большинства пупок начинает непомещаться на горазо более поздних сроках! может, вы очень-очень худенькая? или же сам пуповой "узел" у вас крупный, вот ему места и не хватает. если не болит-значит не развяжется! а остальное ерунда!
Марина !
да абсолютно нормально
ДА, у многих так бывает. Но у себя я пока такого не наблюдаю)
это вполне нормальное явления у меня в 8 недель начал выпячиваться по чуть-чуть)))
Яна Струнина
Конечно нормально. Просто у вас матка поднимается и достигает уже уровня пупка и придавливает его. Пупку место маловато становиться и он немного начинает наружу выпячиваться.
Конечно нормально!) У многих такой смешной "звоночик")))
Хотя у меня 35 неделька и не вылез!)
Sarina Calico
Это нормально.... как выяснилось.... я по началу так испугалась что у меня пупок наружу вылез.... что мне чуть дурно не стало.... причем он выпячивается когда я смеюсь или ну там напрягаюсь.... так я весь день почти не смеялась и боялась пошевелиться, а потом мне мама сказала что я того....))))))))))))))) ) Что это так и надо и ни чего в этом страшеного НЕТ))))))))))))))))
К концу беременности он совсем вылезит или растянется, но после родов встанет на свое место.
нормально, у меня тоже такой был до самих родов.
нормально
все хорошо будет)))