Беременность и роды
В наше время применялась мера воспитания,как ремень-ничего,выросли нормальные.Откуда взялись такие противники этого???
ну типа психологи советуют. а нынче все грамотные. вот и растет поколение быдла
Светлана Трунилова
Скорее поколение ,которым рулят вседозволенность и отсутствие ограничений. Я против битья детей,но всякие разговоры про "родители -садисты","семья уголовников"-как минимум вызывает смех))))) Меня никогда не били,я в углу стояла если чё))) Но если родитель шлёпнет по попе и это уже называют уголовным делом-ахахахаха,слов нет. Вот,только почему-то раньше не было этого поголовного подросткового вешанья,резанья вен и прыганья с крыш-чуть что не так....
Мария Глаголева
Вы считаете что быдло вырастает из-за того,что ребенка в беззащитном возрасте его родная мамочка ремнем не хлестала? Какой бред!!! Воспитывать надо уметь не ремнем,а головой.
и кто нормальные то выросли? где они
и почему у нас интернаты существуют и дома престарелых если все такие нормальные? а потому что когда ремнём вас бьют- то отбивают мозги и у человека срабатывает---им можно и мне можно пинать слабых
Наташа Болотова
Да нет-по крайней мере,субординацию точно привили
Наташа Болотова
хотите сказать.если на работе я соблюдаю субординация(которую привили),значит,боюсь получить по попе????оригинально))))надо прокурору об этом сказать-он будет рад
Не ко всем применялась)
Если человек гордо заявляет, что его в детстве били, а теперь он намерен так же "воспитывать" своих детей, то я его нормальным не сочту.
Наташа Болотова
вопрос прочитайте повнимательнее
Наташа Болотова
Вопрос в том,что сейчас считают.что воспитание ремнем-пипец.как психику коробит.Наши мамы и бабушки такую психолгию и во снах не представляли-и вырастили нормальных людей
Нормальными выросли не благодаря ремню, а вопреки ему. Да и не всех били.
нет времени, все заняты - ремень самый быстрый учитель. а если все воспитанные, ну какой тут ремень. пред вами же гений. индиго. самый умный, самый неповторимый.
А вам то, нормальной, какая разница? Воспитывайте так, как вас воспитывали, без поправок на различность детей, без стремления к лучшему, так из обиды и мести своим уродам родителям)) ) меня так не воспитывали, кстати))
Наташа Болотова
вы так своих родителей уродами называете-а я вот нет,потому что пороли.и вас бы надо.чтобы даже мысли про словосочетание родители-уроды не возникло
А у нас в семье это никогда не приветствовалось. Не у мамы, не у отца. У нас другими методами воспитывали: взаимоуважением . А бить значит унижать. Почему то взрослым не нравится когда их бьют, а детей можно.
Наталья Сапрыкова
Цит.: "А бить значит унижать."
НЕ ВСЕГДА, и не обязательно.
Унижать можно и без ремня. И бить можно без унижения.
Иногда ЛУЧШЕ дать ремня, чем морально унижать ребёнка.
НЕ ВСЕГДА, и не обязательно.
Наташа Болотова
Все стали такие грамотные-сразу надо писать на родителей-бьют и унижают.Я в следственных органах работала почти 7 лет-такие дела воспринимались.как смешки.не практикуется это у нас и еще долго не будет практиковаться.мы отсталая страна.поэтому не надо тут качать права ребенка-они в конституции прописаны.но так с принятия ей 1991 года серъезно и не рассматривались
Наташа Болотова
вы по определению до ребенка доносите факт его неправа,с помощью слов,ремня и т.д..да всю жизнь в стране детей воспитывали не побоями,но точно ремнем.откуда все стали такие правильные и ссыкуны.которые даже боятся признаться,что их шлепали.Из уважения к родителям?Я тоже безумно уважаю-без ремня не закончила бы художественную и музыкальную школу,потому что была ленивая.не поступила бы в институт,потому что не хотелось,лень.А сейчас благодарнаи как бы они со мно душевно не пиздили.в возрасте 17 лет-переходном,без ремня,я бы и поступать не стала
из демократии
Меня никогда не били, были ужасные и нудные беседы (иногда думала лучше бы ремня дали )Кстати своих детей я по тому же принципу воспитываю
Может потому и противники, что воспитывали с ремнем?
И вот еще вопрос, нормальные ли? Что-то сомнительно...
Не осуждаю тех кто за ремень, но ЛИЧНО Я против и все, как
можно свое родное ударить ремнем или бить вообще?
Вот такая история-у меня оба родителя педогоги были, при том отец-директор школы! Меня били (били и ремнём и шваброй), в угол ставили, гулять не пускали, все каникулы я сидела за учебниками, за всевозможными, лишь бы дома была и не сидела перед телеком или не дай Бог лежала на диване! Зато сейчас когда я стою и строгим тоном разговариваю со своим сынишкой моя мать мне заявляет, что Я недостойная мать и Я ломаю психику своему ребёнку!
Ирина Бабенкова
Ну конечно вы НОРМАЛЬНАЯ, как и большинство)) только взрослая и с нерешенной до сих пор обидой на мать))) но это совершенно нормально, так бывает у 99% населения ))
Наташа Болотова
Ну у нас тут психолог нарисовался.послушайте.а лучте почитайте ее предыдущие глупые(или умные)вопросы и ответы))))
меня в детстве не били. меня ставили в угол. на долго, бывало. а выпускали лишь тогда когда я могла внятно объяснить почему, за что именно меня наказали и что я по этому поводу думаю "отбыв" наказание. и я теперь не бью. я считаю что применение физической силы к существу заведомо слабому и неспособному за себя постоять - не критерий воспитательного действия, а полноценное осознаваемое унижение, приносящее лишь травматичный опыт, обиды и комплексы. ремень это аргумент слабо мотивированного, а порой и интеллектуально слабо развитого, родителя, неспособного в вербальной форме донести ребёнку, соответственно возрасту, неправильность его действий. и пусть меня сейчас закидают камнями и зальют шипящим ядом властелины ремня и резинового тапка, но моё мнение что бьют детей люди слабой воли и малого интеллекта.
Машенька Канахина
А в угол ставишь своих?
меня никогд не били тк у меня есть защита энергетическая и если делать мне больно то от кто делал больно у него жизнь станей адом на земле, пару человек попробовало (учитела в школе) поом больше меня не наказывали тк это того не стоит
Вообще, всегда была против ремня. А сейчас.. . Сыну 12 лет. Начал курить чуть ли не в 10.. учится плохо, сидим с уроками до посинения, постоянно врет, что ничего не задают, ни один предмет ему не нравится. Связался с компанией детей из неблагополучных семей. Сначала и разговаривали и просили по хорошему, и все для него и как то поощрали.. . толку ноль... его невозможно чем то заинтересовать, кроме тупых игр на компьютере и этих гуляний, шляний.... Продолжает курить, даже уже пробуют выпивать, девки его же возраста уже трахаются.. . как тут бороться.. . Сил уже нет.. . Отпиз.. или ремнем, причем конкретно. . Сейчас говорит, что больше не будет ни курить, не пить.. . посмотрим.. . А что еще делать? Как бороться? Только не надо говорить, уделять больше внимания.. . куда уж больше.. . и так все вокруг него... и все для него...
Педоборцы рулят!
Тоже считаю, что ремень порой нужен. Как недавно прочитал на каком-то форуме, "у меня складывается ощущение, что подрастающему поколению катастрофически не хватает пи3д*лей".
Ирина Бабенкова
А вы невоспитывайте ВСЕ поколение, берите в расчет только своих детей))))
Наказывать ремнем не равно лупасить ремнем до посинения с красным от гнева лицом, избивать. Сегодня многие этого не понимают, от того психологи и против. В меру и по необходимости это не помешает, а напротив, но я сейчас не представляю как я делать это буду.. . Ребенок будет расти, видно будет, пригодится ли, но уже жалко.. . Но это куда лучше, чем вырастить то, что мы сегодня часто видим вокруг себя.
Меня никогда не били.
Ну как воспитывали вас, так воспитываете и вы... типо мы страдали от ремня, пусть и мой ребенок пострадает, чтоб вам не так обидно было за печальные воспоминая из детства. Вот меня родители ремнем не били и я ребенка бить не собираюсь, считаю это издевательством над беззащитным ребенком и я за это родителям только благодарна, никаких негативных воспоминаний о родителях нет. А вот подругу мою мама била, причем очень сильно, она сейчас вспоминает это с обидой, при этом и сама ребенка бьет так-же как ее когда-то мама.. . И вот подумайте, стоят ли мамина неуравновешенность детских воспоминаний и возможно комплексов в будущем из-за этого?