Беременность и роды
Девочки,вживитесь в роль)))Тема "работа" (не ругайтесь,в той теме никто не отвечает)))))
о, почти аналогичная ситуация недавно была. коллектив в основном мужской, но в администрации почти все женщины. мне 26, им за 45. у меня рук. должность. управляющая (над рабочими, не надо мной) как-то хашла и заявляет - полей цветы во всем офисе. я чуть не упала. грю - мне они нафиг не сдались. у меня время только на свою работу хватает. она запричитала - ты же здесь работаешь и т. д. я ей категорически ответила - если б была моя воля. все ваши веники уже в мусорке были бы. больше не просит
А то... Подробный список кому чего...))))))))) Не для того, чтоб подлизаться, а просто никогда не боюсь лишнего шага сделать....))))))
Svetlana Lana
а я вот за бесплатно не собираюсь лишних шагов делать... не потому что такая стерва меркантильная, а потому что надо себя немного уважать...
Откажу. Не сложно. Просто шоб не думали, что из меня можно делать девочку на побегушках.
Я бы не пошла, сказала, что у меня другие планы на мой обеденный перерыв.
Без проблем, мне прогуляться не в лом.
Дословно: "давайте деньги, кому что брать, кто со мной пойдет-покажет местность, чтоб не заблудилась? ":)
Но если не хочу, то озвучу причину.
Дословно: "Не пойду, там холодно/жарко/дождь" :))
Про "как поставишь" - ерунда какая-то. Я какая есть, такая и есть, зачем придуриваться? Если один раз согласилась, то что, всегда должна соглашаться? Или наоборот, если отказала, так может в другой раз сама предложу сходить. Это ведь от настроения зависит)
Но если не хочу, то озвучу причину.
наверняка сходила бы. не сказать что я мягкая но со своим уставом в чужой монастырь не полезу. потом присмотревшись к коллективу уже буду свои правила потихоньку вводить.
можно отшутиться- я на диете!
Елена Фёдорова
так не себе ж идёте....Им купить просят! Для них "сбегаете"?)
дословно: В смысле сбегай? я не голодна... а бегать-вы меня с кем то перепутали.
по настроению. В хорошем, почему бы и нет. В плохом откажу. А если у меня обед с собой - по-любому не пойду.
Так и скажу, что у меня все с собой, уж, простите, не пойду
разок можно и сбегать...
я схожу) я люблю уходить во время работы, походить, покурить в тишине)) ) а это повод)
"я в аптеку хотела сходить, которая в трех остановках отсюда, говорят там есть крем от грибка ногтей какой-то хороший.. . а то замучилась уже - 2 месяца лечу, ничего не помогает" ))))) после такого передумают что-то у меня просить ))))
Я ходила. И как то не задумывалась. Ходила только потому что мне самой удобней так было. Но иногда отказывала. Ничего не случилось
вы знаете, меня иногда начальница просит, когда у нас нет времени на обед до дома идти. Я не считаю за труд идти, не потому что она - мой начальник, а просто потому что у нас хорошие отношения и мне не влом. Я считаю, можно сходить, если не сложно, но если почувствую, что начали борзеть, тут же пресечь это дело, потому что дальше - хуже будет. У меня были подобные проблемы с сотрудником-ровесником, ругались с ним из-за этого, пыталась поставить на место.
не за что бы ни пошла! и даже не обсуждается!
честно - зассу отбрехаться, пойду в магаз, если мне в него тоже надо, а, если к примеру я в кафе обедаю или к домой хожу, то так и скажу. долго в магаз ходить не буду. вообще в таких случаях стараюсь сделать так, чтоб просить меня еще раз было не выгодно, например, что-нить не то куплю. а вообще, если мне люди в работе помогают, объясняют, то еще и лично инициативу проявить могу.
Ну один раз можно сходить. А если отношения будут хорошие потом, то и не один раз можно сходить!!!
Марина Левина
Вот только эти отношения хорошие будут только тогда, когда им что-то от тебя надо будет... а как с собой покушать принесут - то и послать могут не за обедом....)))
Раз-другой можно и сходить, пока к коллективу присматриваюсь, а потом, если у них это будет входить в привычку, поставлю на место.
новеньким всегда "фартит". Я когда пришла на новую работу, тоже постоянно бегала то за кофе, то бумага закончилась то ещё что-то, но когда прошёл ровно месяц и эти бабульки старые не то чтобы уже просили а просто говорили что закончился кофе с намёком на то, чтобы я схдодила, я ответила один раз, знаете что, милые дамы, я кофе не пью, если вы не заметили за целый месяц. Всё отстали от меня.
Я бы сходила, а что такого? Если я и правда моложе, да и проветриться))
Марина Левина
а если там мокрый снег и сильный ветер??? нифига себе проветривание )))