нет в законодательстве понятия - декретный отпуск! есть отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. что конкретно вы хотите? пойти в какой-то из этих отпусков? или прервать отпуск и на работу выйти?
например, если вы желаете прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по БиР, то так и пишите:
1. Прошу прервать отпуск по уходу за ребенком до 3х лет с "__"_____2011 г.
2. Прошу, на основании больничного листа №_____от "__"____2011 г. предоставить отпуск по БиР с ____ по ____ .
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам автоматически прекратят выплачивать, т. к. за этот период выплатят пособие по БиР, а два пособия в одном периоде времени выплачивать просто по закону нельзя.
И еще, если хотите, чтобы пособие по БиР вам было назначено по старым правилам, то так же необходимо написать заявление, а иначе, по умолчанию, посчитают по новому законодательству, т. е. по среднему заработку за 2009 и 2010 г.
Беременность и роды
Где можно найти образец заявления на дикретный отпуск и об отмене выплаты пособий до1.5 лет?
на декретный отпуск заявление не пишется, просто предоставляете больничный. И об отмене выплат тоже ничего писать не надо, как больничный закончится - выходите на работу. и все. Если выплаты нужны будут Напишите проше предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Людмила Мацик
Мне надо это на второго ребенка
Ольга Игнатюк
как это заявление не пишется? а что, Трудовой кодекс РФ уже отменили? там, в ст.255 абсолютно чётко сказано: " Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам", т.е. больничный должен быть приложен к заявлению.
в интернете
нет дИкретного отпуска... .
пишите с свободной форме, только без ошибок.
в свободной форме пишется, лишь бы документы были все собраны