Беременность и роды

Часто слышу об обматывании пуповины вокруг шейки ребенка, а может ли малыш себе повредить еще в животике?

если не сильно затянута пуповина то нет. У моего было двойное с 20 недель, я все остальные 20 недель переживала. как объясняли, даже если будет чуточку тугое, они ведь там всё равно не дышат легкими, так что ничего страшного.
Юльkа* Махнёва
Лучший ответ
Он себя там ничемне повредить.. . А пуповиной все обматываются, ибо она от 50 см до 70 см длинной ( что не факт.. . У моей подруги пуповина была чуть больше метра длинной и к счастью ребенок обмотался ей всего один разок).. . Мой вот распутался во время родов.. . Это не страшно.. . Главное чтоб врачи хорошие были...
Ольга Смирнова
нет вода не даст. а вот при родах да.. движение на выход при обвитиии затягивает пуповину на шее
Честно. может поэтому и надо перед родами смотреть плод.
Юлия Наумова
может
()
(((( )))))
я вот тоже хочу ответы послушать. мне на УЗИ экспертном сказали, что у малыша обмотана вокруг шеи (сказали от стресса бывает такое) А отчего вообще такое бывает?
Айерке Утарова От стресса и бывает в основном... Мама в стрессе, ребенок начинает двигаться в животе резко, быстро. хаотично - из-за выплеска адреналина в кровь... Вот и запутывается. Не зря же говорят, что беременным нервничать нельзя. У меня тоже самое поставили, теперь сижу и боюсь - и кесарева для себя, и асфиксии для ребенка... Хотя акушерка говорит, что все нормально...
может! бывают же случаи, но очень очень редко.... если есть опасность то врачи принимают меры! поэтому не нужно переживать!
Думаю что нет, но при родах может заработать себе асфиксию. у нас было однократное обвитие, когда головка появилась акушерка ее просто сняла с шейки малыша
нет, только при родах - кривошея
нет
нет, будет хороший врач и родишь нормально.
Elena Kolinbet