Беременность и роды

Так.. узнала что много вещей не пригодилось. Мамочки, так сколько же покупать всего на рождение. В штуках =)

от 3 штанов до 6 кофточек и маечек, 2 одеяльца (тонкое и потолще) , 1 комплект для прогулки, 4-5 пар носочков, 2-3 полотенца, 2 шапочки, 2 чепчика. словом, все на 3 месяца, затем обновлять. они же растут. не покупайте вещь только потому что она вызывает дикий восторг, а только то, что на самом деле необходимо.
Наталья Арбузова
Лучший ответ
минимум всего бери, прям по паре боди, паре ползунков, паре комбезов, распашёнок штуки 4(на кнопках бери, или умумукаешься с ними, вечно снимаются), а потом в процессе первых недель всё поймёшь, что нужнее и докупишь, ибо всё индивидуально и каждому своё удобно!! Бодики лучше на кнопках вдоль всего бодика, малыши одевать через голову всё не любят - орут жутко!! комбезики удобнее тем. что не давят на пупочек, как резиночка от ползунков, но опять же - кому как больше нравится)))
Если из одежды, бери всего по 3 штучки. Ползунки, боди, распашонки (на кнопках) , комбинезоны. Если конечно подгузами будешь пользоваться.
ну так сразу и не сказать, смотря какая вы аккуратная, засранкам которым лень стирать надо всего много)))) ) И
будете вы в памперсах ребёночка держать или нет.
вы никогда не угадаете, что пригодится, что нет. Кому-то развивающий коврик - необходимость, а нам он был не особо нужен, хотя и был. То же самое с комодом, прыгунками, ходунками, горкой и прочим.
Ирина Ворона
Я первое время из одежды только слипами пользовалась, месяцев до 3х ни боди ни ползунки не использовала. На попу памперс, и в слип с ног до головы. Ну и первые недели в пелёнку заворачивала. Если будет возможность после рождения вырваться в магазин, или кому доверить покупку, то много не набирайте. Только со временем поймёте что нужно, а что нет . Тем более сейчас столько интернет магазинов, привезут, всё что пожелаете.
Елена Авакова
я купила пару ползунков, остальное отдали надарили больше половины не одеваем!! марлички побольше берите, когда срыгивает подкладывать! пелёнки тоже нужны поболе!! полотенки маленькие и большие!! и постельное бельё 3 пододеяльника и столько же наволочек!
да по 2-3 штучки ползунков-распашенок, пиленок столько же. Теплый один комплект и один очень теплый.... На первое время хватит, а нет, так докупить не проблема. Да и друзья/родственники еще понадарят...
16 – Детское приданое

Первые месяцы жизни:
(никакой подушки)

коляска;
кроватка, упругий матрас (не менее 4 см толщиной) ;
столик для пеленания;
байковое, шерстяное, ватное одеяла (до 3-х лет лучше без пухового) ;
простыни;
 10 хлопковых и 5 фланелевых пеленок;
распашонки из фланели и хлопка;
2 чепчика (лёгкий и тёплый) + вязаная шапочка;
2 пары носочков или шерстяных пинеток;
 20 подгузников;
мягкое полотенце;
ползунки (до 20-ти штук) ;
медицинская резиновая клеёнка (30х30);
ванна для купания;
детское мыло;
косметическое масло;
тальковая пудра;
детский крем;
расческа/щеточка для волос;
ножницы для ногтей с тупыми концами;
термометры (для измерения комнатной температуры, температуры тела и воды) ;
2 пипетки;
газоотводная трубка №14;
1% спиртовой раствор зелёнки.

В 1-ый месяц жизни не рекомендуется приглашать гостей, чтобы не заразить малыша.
Комната должна быть чистой, светлой и сухой. Каждый день нужно делать влажную уборку.
Проветривание каждый день.
По возможности убрать вещи, собирающие пыль (растения, паласы, ковры) , оставить минимум мебели.
От матраса до верхнего края кроватки должно быть не меньше 50-ти см.
Поверхность кроватки идеально гладкая;
Для пеленания: мягкое байковое одеяло, потом клеёнка, потом пелёнка, сложенная в 4 раза (вместо подушки) .
Чаще кладите ребёнка на живот.
Новорожденные любят негромкую ласковую речь, пение, тихую музыку.
Чем чаще говорите с ребенком, тем быстрее заговорит он.
Над кроваткой игрушки должны быть на расстоянии 50-60-ти см над грудью ребёнка (яркие, шумные, музыкальные) .
Расположите красочные крупные игрушки в различных концах комнаты.
Екатерина Коротаева не согласна с пелёнками, у меня было 10 тех и тех и не хватало, я противница памперсов дома, поэтому пелёнки не успевали сохнуть, а малыши первые пару недель жизни очень часто их пачкают))))))) Приходилось докупать.
надарят много. а так по 2 3 штучки распашёнок и штаников купите. А вот пелёнок лучше подготовить побольше.))
кстати перенальный столик лишнее, поверьте, намного легче пеленать на обычном столе положив на него одеяло, а я на диване пеленала и пееодевала, не тратьте лишние деньги
ну смотри бери!