Беременность и роды

Просветите меня, не знаю. Кесерово сечение делают с наркозом? вообще расскажите как оно проходит по порядку =)

Елена Цой
Рожала с помощью КС 31.12.09г., боялась общего наркоза, а делали спинномозговую анестезию, находилась в полном сознании, только ниже пояса ничего не чувствовала. Разговаривала с врачами, видела как ребенка достали и какие манипуляции с ним проводили. Пока меня зашивали заполняла с педеатором карту на малыша. Во время операции боли и дискомфорта не чувствовала. Сутки находилась в реанимационном отделении (не по паказаниям, а так принято в этом РО) под неусыпным присмотром нянечки и медсестер. да и в новогоднюю ночь работала сильная бригада мед. персонала. Вобщем впечатление осталось хорошее. (рожала не платно). В этом деле самое главное выбрать хороший РД или РО и лечь заранее.
Эпидуралку делают только для облегчения естественных родов, при КС она не применяется, но очень похожа на спинномозговую
анестезию.
Залина Цаллаева-Багаева
Лучший ответ
Конечно с наркозом это же полостная операция Дадут наркоз и проснешься уже в палате
Чаще всего делают эпидуральную анестезию (укол в спину). Не спишь, но боли не чувствуешь
Natalia Shaparenko
делают укол, разрезают живот, достают ребенка, зашивают живот...
Диана Белова
Мы наживую режем!!!!
Милена Стюрова
сушьте... откройте поисковик... тут писать очумеешь..
Lida Pinchuk
зачем наркоз? это лишнее
Елена Haliakova
конечно с наркозом! это ж полостная операция! наркоз может быть разный общий, эпидуральный или спинальный!
Алёна Стёпочкина а чем эпидуральный от спинального отличается?)))
Наиболее современным и безопасным методом обезболивания при кесаревом сечении как для матери, так и для плода является региональная (эпидуральная или спинальная) анестезия. При этом обезболивается только место операции и нижняя часть туловища. Пациентка находится в сознании и может слышать и видеть своего ребенка сразу после рождения, приложить его к груди. В современных клиниках более 95% операцией проводится именно с таким обезболиванием. Гораздо реже используется общая анестезия.
**эмал** **********
мне делали эпидуральную анестезию (укол в спину) . когда резали не чего не чувствовала. но могла говорить. с врачами разговаривала даже. и они со мной. рапрашивали что я чувствую
без наркоза, на живую.
Гульжан Азбаева (Амренова) а это кстати не шутки((((( мне когда кс экстренное делали анестезия не чалая еще действовать и меня практически на живую резали(((
и врагу такого не пожелаеш