Беременность и роды
При кесаревом сечении поставили два наркоза.
Перед началом операции в спину мне поставили укол, но даже через 10 минут ожидания он не подействовал вообще. Поэтому решили делать общий наркоз. После пробуждения у меня ужасно болела голова и что интересно зубы. Вся челюсть прям очень болела. Интересно почему? )) Такой эффект на зубы ))
При ингаляционном наркозе производят интубацию - вводят трубку в трахею с помощью ларингоскопа, т. е железную штуковину засовывают в рот и там ею двигают (((. Редко, но бывает, что и передние зубы выбивают, если интубация сложная. А от интубационной трубки ещё и горло иногда болит первые дни после операции. А голова, скорее всего, болела от препарата, который вводился при наркозе.
Вот как всё это происходит:
http://www.youtube.com/watch?v=h_Y1Ek1gxEY
Вот как всё это происходит:
ой напридумывали, трубки, прикус, просто это после общего наркоза может быть такое - повышенное давление и отдает на зубы, они как бы и не болят, но по-другому не опишешь это ощущение, у меня также было, и еще казалось как в анекдоте про блондинок, что мозг оборвался с ниточки, неприятно было просто поворачивать даже голову - зависит видимо от препарата, и от дозы, последний наркоз я отходила больше получаса, все ждала когда же уже эти туннели кончаться.
Еще может просто болеть голова примерно с неделю, у кого как. Пройдет, терпите))))
вам еще повезло)) ) у меня после двух таких наркозов вообще все болело еще неделю)))
мне тоже делали так... но не чего не болело... наверно просто действие наркоз такое оказал на вас
там же должны трубки в рот вставлять во время самой операции, может перестарались?
пломбированы зубы, неправилный прикус, остеохондроз!