Беременность и роды
кесерово сечения
мздраствуйте моей малышке в этом году исполнилось годик в прошлом году меня кесерели. вопрос такой можно ли родить в этом году второго или не пока подождать?
Это все очень индивидуально, и болтовня про 2 и 3 года, надо идти на узи и узнать состояние шва (ТАК И БУДЕТ НАПИСАНО ШОВ СКОЛЬКО ТО ММ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ), забеременела через 5 лет, родила когда старшей уже 6 исполнилось, и шов оказался не состоятельным, и лопнут (дальше не длинная не приятная история но с очень счастливым концом) так что от времени это независит
обычно советуют 2-3 года после кесарево подождать.
Куда вы спешите?... конечно же подождать... а пока вы ждёте... можете заодно орфографию подтянуть)))))
2 года как минимум должно пройти.
КесЕрили?)))) ) Правильно КесАрево сечение. Лучше конечно подождать годика два.
кесАрево сечение
ну если хотите вторую операцию, то можно и родить.
а если не хотите, то надо подождать.
Сходите на УЗИ и проверьте состоятельность шва. Там Вам скажут, можно сейчас или подождать...
Врачи советуют делать перерыв в 3года.
Есть подруга, которая родила второго через 2года. Всё зависит от состояния шва после операции
врачи советуют 2 года ждать... .
а в этом 13 году лучше не рожать и ниче серьезного не предпринимать..
А вам свой организм не жалко? Зачем ттак издеваться над собой. Подождите положенное время, а там уж беременейте. Ни кто не знает как будет протекать вторая беременность, а с первым ребенком быть тоже надо.
Мне сказал врач 2 года НЕ Беременеть! А рожать и того позже. Хотя есть рисковые женщины и погодок ваяют после КС, но риск слишком велик, нужно остаться живой и здоровой для себя и детей.