Беременность и роды
Грудь увеличится после родов или до?
Вторая половина беременности, а грудь так и не увеличилась. Ну, только совсем чуть чуть. Была размера АА, теперь немного увеличилась, почти А с натягом.) Самое элементарное - ребенка такой грудью кормить невозможно же будет, маааленькая слишком! Должна ведь ещё увеличиться? Когда? К концу бер-ти или после родов уже?
всё индивидуально. Ну а как прибудет молоко - конечно станет больше.
не волнуйтесь! размер груди не влияет на количество молока
У меня две знакомые с размером А кормили детей благополучно до года !
А другая с размером Д 1,5 мес всего покормила и молоко пропало.
Зато маленькая грудь не отвиснет после родов )))
Обычно грудь увеличивается в самом начале беременности и потом уже после родов, когда молоко прибывает...
Увеичится на последнем мес беременности и после родов, если молока будет много- будет расти)))
Грудь увеличевается ВО время беременности. Многие мамочки и с 0 размером до года кормят ребенка
Татьяна Тютрина
Судя по ответам - не факт. Выходит, что дело индивидуальное. :)
При чем тут размер груди и возможность кормления?? ? Это вообще от размера не зависит. У меня стала больше когда молоко прибыло, а так примерно в одной поре была
Не парьтесь. Количество молока никак от размера груди не зависит, у вас может быть высокая скорость прибывания молока, и вам вполне хватит вашего А размера. Это лучше, чем когда сначала вырастет до 4-5 размера, а потом снова до первого здуется и отвиснет.
Татьяна Тютрина
Да, я знаю, что количество молока не зависит от размера. Но меня не это волнует. )
А то, что как надо взять ребенка, чтобы ему удобно было грудь захватить. Вот мою захватить было бы неудобно даже взрослому, т.к. почти плоская и высоко находится, выше середины плеча- для ориентировки. о_О
Если больше не станет, то кормить неудобно будет чисто физически. Но, наверное, я зря волнуюсь. )))
Я на девятом месяце беременности уже через неделю рожать, грудь не увеличилась ни на сколько какая была такая и осталась
После родов точно - когда молоко пойдет, а у меня уже тяжелая такая, а всего середина беременности... А у врача спрашивали? моет это норм? или вы наоборот не хотите чтоб увеличивалась?
Размер груди - вовсе не показатель того, что кормить неудобно будет. Нормально будет кормить, не волнуйтесь :)
А увеличится она ещё или нет - неизвестно, всё зависит от генетики.
У меня после родов резко увеличилась. На 1,5размера. А во время беременности совсем маленькая была:) Тоже думала, чем-же кормить буду:) Родила-молока даже много было, сцеживать приходилось.
у меня до на размер и после на размер.... и порвалась сильно (( были прыщики....
у меня так же маленькая грудь, после родов на вторые сутки начало прибывать молоко и увеличелись на размер, иногда так набухала как камень ((((