Беременность и роды

я хотела спросить про укол в позвоночник при родах, есть ли вероятность того, что потом перестанешь ходить?

знаю чтобы обезболить роды часто колят в позвоночник какую то анастезию... ну а если врачь не туда кольнет, то навсегда можноостаться инвалидом или можно как то восстновиться?и кто несет ответственность за последствия?
Zalina Gazizova
Прочитайте перед этой процедуркой 2 листа противопоказаний и всё поймёте.) ) Тут как игра в рулетку - кому-то везёт, а кому-то нет.))))
Барбара Келлер
Лучший ответ
Да, могут быть последствия. Это же все-таки позвоночник.
А ответственность несете вы сами. Потому как подписываете согласие на эту анестезию.
есть конечно ))) но как сказал глав. врач в больнице где я рожала, вероятность того, что вы в аварию попадете по пути в больницу в разы выше. . однако пешком никто не ходит почему-то )))
--
мне делали в первые роды, на 2ые планировала, не успели ))) нормально хожу, проблем не было никаких после нее.
Наташа Молко
кто решит это делать тот и несёт ответсвенность
Aicholpon Bayazova
мне делали, пока хожу ))
а без этого не обойтись?
ответственности никто не несёт (кроме вас)
Перед этим уколом роженнице дают подписать соответствующие бумаги, в которых говорится, что в случае чего врачи ответственности не несут.
Ну а последствия могут быть даже после удаления зуба, а тут позвоночник.. .
Дина Лукина
Эпидуральная анестезия называется
в википедии написано что осложнения редки, как на самом деле не знаю
все зависит от врачей. например, нашим местным врачам я не доверю сделать себе такой укол. а в случае чего, прилечь к ответственности врачей у нас в городе очень трудно. все как-то им с рук сходит, хотя за многие случаи половину персонала больниц наших можно было бы уволить по статье или посадить
Юлия Хон
Нет. Таких последствий быть не может, так как укол делают гораздо ниже места, где проходит спинной мозг. Побочные эффекты-боль в спине, головная боль, онемение конечностей...
осложнения могут быть. если у вас сколиоз (сколиотич осанка тоже) ее не рекомендуют... многое зависит от анестезиолога...
может и так подействовать и именно поэтому я за роды без анестезии
У жены всё прошло нормально... .
Риск есть всегда... .
Правильно подмечено. . и у стоматолога...
nu nado prokonsuljtirovatsja kakie v vawem gorode estj vraci kotorie delajut eti ukoli, anesteziologi, i naskolko oni kvalificirovani, vraci. mne delali kesarevo s ukolom v spinu, vsjo v porjadke, nogi xodjat, daze begajut. otvetstvennostj nesjot vrac, na sjot vosstanovlenija ne znaju, raznoe nuzno ucitivatj. a otkuda sozrel takoj vopros? pravda ja toze pered kesarevim bojalasj diko ukola v spinu
Татьяна Шуина
мне делали, все прошло нормально
моей дочери тоже предлагали. но она отказалась . ей просто сделали наркоз. и вам не советую
Конечно есть вероятность, если врачу 5 лет) Ну а так в врачей кого попало не берут и они явно это делали не первый раз. . не вы первые и не вы последние..
Риск есть всегда, а в нашей медицине тем более !
вероятность есть, но не часто..