Беременность и роды
что лутше? еспумизан или риабал??? малышу 8 дней... и как часто можно давать?
мне жалко вашу детку - с первых дней жизни химией пичкать собираетесь! есть масса способов помочь ребенку с его животиком без лекарств! вы читали состав эспумизана? почитайте!
Поздравляю вас наконец!
эспумизан может не помочь, нам саб-симплекс помогал
У моего малыша на Эспумизан была аллергия. Я давала другой, тоже с симетиконом.
Только они по настоящему эффективные. Все остальное - психотерапия родителей.
Наканецто вы родили) ) поздравляю) )
Попробуйте эспумизан или плантекс!
Ритуль, я вас поздравляю с рождения малютки!!!

бебикалм. это израиль делает
бог мой. таких малышей и уже пичкают всяким г... м!
Если выбирать из этих двух - то Эспумизан (это симетекон, как суспензия) , а Риабал - уже лекарственный препарат.
Риабал нам очень помогал, от эспумизана толку мало было, как и от укропной водички. . Ещё курсы бифидум бактерина по 10 - 14 дней помогали
Ничего!! !Эффективность этих препаратов от колик не доказана. Читайте здес что делать при коликах: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
мы даём бэбикалм, как рукой снимает. мне очень нравится
а что это такое? у меня уже четверо детей, а я не поняла ваш вопрос
газоотвод самое эффективное средство!! остальное химия
эспумизан вобще нам был как мертвому припадки. я бэбикалм давала. вобще прелесть.
однозначно эспумизан. он принципиально отличается от риабала. к нему нет привыкания. он не влияет на качество стула (то есть запор как риабал он не вызовет) . я давала своей дочке до трех месяцев по 15 капель перед каждым кормлением, кроме ночных и проблем у нас не было вообще!! ! кому советовала эту схему - все потом мне спасибо сказали. привыкания к нему нет, ушла я от него за неделю, просто стала давать три, потом два, потом раз в день и все, ушли от него. попробуйте, может вам эта схема тоже подойдет?
эспумизан
мы его пили с 5 дней жизни и до 5-6 месяцев чуть ли не через день переедали))))
ни то и ни другое! это же химия! поите укропной водичкой. укропное семя купите в аптеке, на пачке написано как заваривать или спросите у фармацевта. газоотводная трубка тоже хорошо помогает, но в продаже её уже нет, по крайней мере мы не нашли. вместо неё мы использовли самую маленькую спринцовку, детскую. отрезали дно по линии, и использовали как трубку. на эти 2 способа очень помогли. удачи Вам!