Беременность и роды

Раз уж про привики....Вн.

Вот часто слышу начали отказываться делать прививку от гепатита в роддоме, с чем это связано? А то интересно как-то)))))) Старший после неё вроде жив здоров))))
У детей троих моих знакомых после прививки против гепатита «В» , сделанной в возрасте 1-2 месяцев, произошло резкое ухудшение здоровья, причём, на несколько лет. И ни в одном из случаев медработниками не была документально зафиксирована связь между пошатнувшимся здоровьем и поставленной прививкой. Стандартный ответ: «Этого не может быть, вакцина хорошая!»
Goga Durgaryan
Лучший ответ
Эту прививку ввели в календарь несколько лет назад из-за выросшего числа случаев гепатита В. Переносится она хорошо, но от неё часто отказываются по той причине, что гепатит В не передаётся воздушно-капельным путём ("по воздуху") а только через кровь. Т. е. риск заражения грудничка низкий - он сам не пойдёт делать татуировку, не сделает себе пирсинг, зубов у него нет, чтоб ы их лечить, он не уколется какой-нибудь дрянью и т. п. Поэтому в данном случае родители просто откладывают эту прививку на более поздний срок - после 6-12 месяцев жизни. Так что в таком отказе есть обдуманная позиция, не лишённая здравого смысла.
Ирина Паленая
А нам ее не делали - только БЦЖ. И даже не предлагал никто.
Ирина Опахина
мы делали, но да, из всех моих знакомых как потом оказалось, и незнакомых тоже, я единственная сделала.
Елена Буданова
я вообще считаю, что прежде чем делать прививки ребенка нужно обследовать, в том смысле, что хоть кровь сдать, мочу, у невропатолога побывать, а гепатит у нас делают в первые сутки от рождения, когда ничего не понятно ...Вот у меня у старшей аллергия была, а мне потом только в год аллерголог сказала, а зачем же вы ей прививки делали? а откуда я знала что у нее аллергия будет
~Настя Korr~
Галина Михалина Во,мой случай.
вот на форумах всякой хрени начитаются. я всем детям все прививки делаю. главное знать противопоказания.
~Настя Korr~ а откуда вы знаете противопоказания если ее фигачат в первые сутки от рождения? может вашему ребенку прививки будут вообще противопоказаны?
вот хз.
раньше и не спрашивали- всем ставили,
а сейчас- ужасти, сами то мамашки привитые,
а почему деткам своим отказываются ставить- НЕ ПОЙМУ.
♥Dilara♥ ♥Shaimerdenova♥ сами мамки больные, с чего бы им деткам своим здоровья желать?..
действительно не понимаете или прикидываетесь?..
Nursaule Shaimerdenova лови первый тапок))))))))))
Ирина Борисова от гепатита раньше не ставили
Отказываются часто потому что страшилок насмотрелись. Часто страшилки высосаны из пальца.. .
А делают потому, что гепатит гуляет по планете.. . Сколько было случаев заражения детей в роддоме от мам в родах?? ? Огромное количество. Некоторые считают что раз они сдают анализы во время беременности и гепатита нет, то всё Ок. Но он может быть на момент родов в инкубационном периоде и ребёнок в родах заражается.
Наверное можно и не делать, но под свою ответственность...
Рано Буриева
Нам посоветовал неонатолог повременить с этой прививкой, так как печень ребенка еще слабая и можно получить осложнения. Наш детский педиатр тоже рекомендует делать эту прививку не раньше 3х месяцев.
а мне на удивление, в роддоме сказали - отказывайтесь от гепатита, тк при таких группах крови, как у Вас и Вашего мужа (1 и 4 группы положит) , ребенку делать опасно. я отказалась. все остальные прививки делаю
так и не поняла, почему опасно
Вера Баранова
Нам тоже только БЦЖ делали..