Беременность и роды

не смешите народ..откуда такой панический страх перед клизмой?

а её всем делают перед родами? страааааашно кажется, потому что никогда мне её не делали, а когда не делали что-то-неизвестность пугааает)))
(*
(=Анютка=) *
Лучший ответ
пардон а я наоборот себе собираюсь пойти и поставить (реальное и быстрое избавление от сильного запора)
я думаю девушки так панически боятся клизмы - потоум что сами себе ее никогда не ставили

аккуратно сделанная клизма совершенно безболезненна
Жолдасбаева Кырмызы и молодец,но мне врач говорила,что если постоянно любить это действо,то раздражение прямой кишки светит.так что изредка как раз самое то.
Мне с первым сынком аж 2 делали, чтобы схватки сильные вызвать - ничего, вызвали и родила.
Айжан Иманкулова Мне тоже 2 делали, при том вторую я сама просила, чтоб уж наверняка не опозориться на родильном кресле )))
При схватках, при адской боли я, честно говоря, и не помню досконально как мне делали клизму, помню что как- то быстро ))))...это самое безобидное, что было со мной в день родов)
А чё эт сегодня всех на эту тему попёрло!?))))))))))))))
Из опыта! Лучше еще раз рожу, чем клизму мне сделают
Жолдасбаева Кырмызы это ты серьёзно?или так шутишь?
Мда.. . уж чего-чего, а клизму-то чего бояться? ))))
Ирина Болдина Наверное, она СРАААШНАЯ! )))
Смотря как и кто делает. Когда в первый раз рожала это был тихий ужас. Мало того, что влили Бог знает сколько, что я еле встала, чтоб не разлить, так еще и заставили бежать в туалет в другой конец роддома! Вот я материлась тогда! А во второй раз все прошло хорошо. И залили воды нормально, а не так, чтоб меня распирало, да и в туалет отправили в трех шагах от кушетки (в прямом смысле).
перед первыми родами меня это тоже маленько пугало. . а на вторые когда пошла уже спокойно отреагировала) ) Ну да, малость не приятно. . но когда идут схватки об этом даже не задумываешься))
Некоторых в детстве клизмой пугали вместо бабайки!
не приятно...
N@ta Li