Беременность и роды

Базальная темп. это в писю или попу градусник?

Не обязательно, согласна с длинным ответом. Главное чтобы температура внутри измерилась. я меряю во влагалище.
Талочка
Лучший ответ
Главное, чтоб термометром.. . А в попу иль куда ещё - не важно!
Алина Ляпота
Температура, которую измеряют в прямой кишке, во влагалище или во рту называется базальной. Термоментр промывать и протирать спиртом после каждого употребеления
и желательно мерять с утра не вставая с постели
Екате Рина
в попу
Ректально - значит, в прямую кишку! !
Иначе нельзя - берегите от грязи (любой :))
В*
Верунчик *с*
в попу :) утром, не вставая, и не делая резких движений. иначе будет неверный результат
в попу
Температура, которую измеряют в прямой кишке, во влагалище или во рту называется базальной. Показания данного вида температуры позволяют определить правильность выделения яичниками гормонов в разные фазы менструального цикла. Существенным условием правильных показаний базальной температуры является использование одного и того же метода ее измерения, с использованием одного и того же градусника и в одинаковое время.

Наиболее распространенным является измерение базальной температуры в прямой кишке. Данные таких измерений позволяют составить полную картину состояния репродуктивной системы и выявить имеющуюся патологию менструального цикла. Методика измерения базальной температуры также помогает определить, в какие дни происходит созревание яйцеклетки, что позволяет планировать как желаемое зачатие, так и использовать данный метод в целях предохранения.

Правила измерения базальной температуры
Измерение БТ проводят ежедневно, без перерывов на менструацию, болезни, праздники и т. д. в течение не менее 3 менструальных циклов. Конечно, измерение БТ может носить прикладной характер (например, для диагностики ранней беременности) , а потому быть эпизодическим, в течение нескольких дней.

Время измерения должно быть одним и тем же на протяжении всего обследования; разница по времени не должна превышать 30 минут.

Проснувшись, женщина не встает с постели, не делает резких движений. Берет термометр и осторожно вводит узкую часть в задний проход. Измерение может продолжаться от 5 до 10 минут, но время измерения должно быть примерно одинаково все время.

Извлекая термометр, женщина НЕМЕДЛЕННО записывает показания, а затем вытирает его, стряхивает столбик ртути, укладывает на место до следующего измерения.
Анна Егорова
может в секс шоп пора?
Julia Lukyanova
в попу
В попу
ну конечно в попу)) ) по-другому нахывается еще ректальная)))
....в попу....
в задницу!
в зад!