Беременность и роды

Только опытным женщинам! Спор с подругой... Поможет ли спринцивание душем после секса уберечь от беременности?

От неё поможет уберечься только удаление матки
Наталья Харченко
Лучший ответ
*женечка * вы чего)))))))))))))))))а как же противозачаточные
Нет. А вот вымыть всю флору и потом долго лечиться - обязательно.
Нет конечно)))
Elena Nigalchuk
Да, поможет. Но не гарантирует.
пятьдесят на пятьдесят
7 лет вымывала всё из груши обыкновенной горячей водой. Один раз не подмылась и вот результат - 7 месяцев беременности. И никаких проблем с микрофлорой от подобного спринцевания не было.
Anaeva .
конечно же нет
Нет, не поможет. Это все знают. Душ - это не средство предохранение, а средство гигиены. Пейте таблетки и не задайтесь такими глупыми вопросами.
Жанна Бирючева
не знаю совпадение или нет, но мне стопудово помогало. только не душем, а лучше спринцовкой
нет, не поможет
нет
нет, но вероятность резко падает)
у меня знакомая уже 4 года так с мужем предохраняется, только сразу после идет в душ. Помогает, но никто не застрахован.... лучше все-таки барьерный метод предохранения, или ОК.
Алина Мамонтов
полностью вымыть все вы не сможете:)))) от частых подобных процедур вымывается флора влагалища.
Kamillka *
*женечка * да согласна,это очень вредно
канеш.. и лимон говорят, уберегает))) прям тудысь, после спринцевания)))
Юлия Миронова
моя мама лет десять спринцевалась марганцованной водой и зачатия не было, но это не значит, что это суперпанацея!
к тому же, спринцевание вымывает микрофлору влагалища, а это вредно
да и нет пока 100% способа предохранения... только отсутствие секса))
нет. Одна моя подруга тоже так предохранялась. Вроде есть ребенок и не глупая. но такое предохранение --это из ряда фантастики. Итог--второй ребенок.
Алена Новикова
Я в шоке. Это надо не у опытных женщин спрашивать, а у старшеклассников.
Dana ***
Нет, нет и еще раз - НЕТ!!!
Юлия Пьяных
мне помогал всегда. микрофлора на месте, но злоупотреблять не стоит
Софи Веденеева
нет, я всегда ходила в душ и вымывала там и забеременела все равно)))
Анна *****
Нет
Ольга Паршина
Душем не поможет. У меня мама в свое время "предохранялась" так: сразу же после секса вскакивала как ошпаренная и бежала в ванную. Делала слабый-слабый раствор марганцовки и через огромную грушу заливала туда. Вот так еще может помочь, по крайней мере ей помогало, а душ - он же не достанет до нужного места.
*женечка * эээээээ,так невкоем случае нельзя,вы так уж точно микрофлору испортите,получите дисбактериоз,будет от туда пахнуть тухлой рыбой,забыла как эта болезнь называется)))))))))))))))))))))
Венера Кривошеева Я не знаю, пахло у нее оттуда или нет, я же говорю это МАМА моя так в молодости делала, а не я. Мы используем современные методы контрацепции. Может она и без марганцовки делала, просто я забыла.
не поможет
Nurkyz Saparbekova
если спермики шустрые - ничего не поможет!
Нет, однозначно.
если сперма не глубоко то вполне может и то душ сразу после п/а а не через 10 минут и более, вода все вымоет и все будет ОК!
Струя воды сперму еще быстрее доставит до места назначения.
Бред! ! Нет, конечно. Только микрофлору нарушить может!
21 век на дворе а все на авось полагаются. нет не поможет, и в климакс можно залететь и кормя грудью. нужно иметь голову и предохраняться цевилизованно.
да, это делают, чтоб не забеременеть, но вероятность не забеременеть мала. некоторае вообще прыгают на одной ноге)))
фу....))) ) только душ и помогал целых 13 лет ,..никогда ничем не предохранялась ,..один раз не помылась ,.и вот результат 35 неделя...
Теличко Алина
у меня подруга только так и убурегает себя, уже 4 года
Irina Sambale