Беременность и роды
А что будет , если неаккуратно (случайно) взять ребенка, который еще не держит голову? можно ли ему что-то повредить?
понимаю,что вопрос странный.. но мне уже (заранее))) кажется,что мне будет страшно брать на руки своего новорожденного ребенка))
да ну что вы, ничего не будет, там же хрящики элластичные, кости толком не сформировались. мой нос разбивал в кровь, и так много текло, я пошла к врачу, спрашиваю может малыш носик сломать в таком возресте, на что мне врач сказал что там только хрящики, и н ос никак не может сломаться. а взрослый бы сломал нос.
ну конечно если им трясти и еще как то, то естесстенно повредите
Ответ тоже будет странный:
"Мне эта ночь навеяла сомнение
Я вся в соплях, задумалася я
Теперь отвечу вам без сожаления
-Я не для вас и вашего х... я. "
"Мне эта ночь навеяла сомнение
Я вся в соплях, задумалася я
Теперь отвечу вам без сожаления
-Я не для вас и вашего х... я. "
Позвонки ему это может повредить. Не накручивай себя заранее, покажут, и как брать, и как не брать. Роди сначала спокойно.
Не должны, у матери это в крови, как своего ребенка брать
Придерживайте головку малыша.
Что бы повредить надо его трясти, не придерживая головку. Все это как то само приходит, от природы наверное в нас заложено! Любящая мать не сможет навредить ребенку! Удачи!!
надо аккуратненько)
а то и правда можно что-то повредить маленькому (
желаю Вашему крохе крепкого здоровья)
вопрос не то слово, какой странный.. .
есть школы молодых мамочек - вам туда дорога.
можно конечно повредить.. но вы мамка))) и вы будет знать лучше как ни кто другой как взять на руки именно вашего кроху .