Беременность и роды

Самый ранний возможный срок ухода в декрет и его причины?

Your Dreams
мне врач сама предлагала больничный взять до декрета
Елена Бельских
Лучший ответ
без причин и только на 30 неделе... ну если только у вас многоплодная- то с 28
многоплодная беременность.... декрет с 28 недель.... вроде....
у декрета есть определенный срок, это вам гинеколог посчитает, а если очень хочется побыть дома - попросите больничный вам выписать в гинекологии.... наши врачи на встречу шли если хорошо попросить...
Лариса Ттттттт
Официальной причины нет, можно взять неиспользуемый ранее отпуск либо взять больничный
Ася Лопатина
В трудовом кодексе все написано. Это не зщависит от состояния здоровья, только от количества будующих деток
Елена Кузь
многоплодная беременность, но не раньше 28 нед., а так угрозы разные но это будет не выход в декрет а просто больничные!
Tatiana Zhurba
Угроза выкидыша, дальняя дорога, ранее были выкидыши. Поездка в санаторию!
Если помимо многоплодной беременности, то по состоянию здоровья - возможно посодействует врач. А еще на вредных предприятиях (например, металлургическом) - уходят в 5-6 месяцев - это по ТК РФ. К тому же если вы заняты физическими работами - обязаны перевести на легкий труд.
Там сколько то дней, обычно делят пополам от даты родов и после столько же, то есть отправляют на 7 месяце, но при желании можно взять перед родами или после родов весь отпуск или поделить так как вам удобно)) ) количество дней при показаниях здоровья и многоплодной беременности увеличивается, че то там дней на 10 что ли)))
я слышала что если у мамы постоянно угроза и часто в больнице лежит то отправляют рано, а так меня с 29 отправили.