Беременность и роды
Девочки! Кто нибудь рожал недоношенного ребёночка 2200 весом? К какому времени восстановились?И какой город?Что важно!
пермь, 2118 кг, 43 см, к 5 мес догнали сверстников
Beautiful Girl
а сколько недель было?
У меня сейчас родственнии в подобной ситуации.
Подмосковье. Очень верю и надеюсь на хороший
исход. Сыночек долгожданный.
у меня дочка родилась 2200, 8-ми месячная. уже в месяц выглядела и чувствовала себя как все обычные дети. 10 дней в роддоме лежали, потом еще 2 недели в больнице. это давно было, в 1994 г. в Житомире.
А город то тут при чем? Главное - врачи.
я, ровно 2200, на 36 неделе. Но у нас легкое одно не открылось, поэтому кислородное голодание, потом реанимация, потом потология новорожденных. Ее отвезли в г. Ростов-на-Дону. Месяц она там была без меня, меня не пускали, потом разрешили забрать. До года немного отставали в развитии. Голову держать в 3,5 стали, села в 7,3. Пошла в год.
Важно чтобы врачи и оборудование было. В нашем городе нет, поэтому в областной увезли.
У меня ребенок грудь не взяла, я кормила смесью NaN ПРе - специально для недоношенных и маловесных детей.
Я знаю случаи рождения доношенных детей с меньшим весом. А в вашем случае важно на какой недели родился. Может вы на 38 неделе считаете ребенока не доношенным
у меня двойня родилась на сроке 33 недели весом 1770 и 1830! неделю провели в реанимации и ещё месяц в больнице, пока не набрали больше 2 кг. сейчас нам год: весят 10200 и 10100, развитие отличное, по 8 зубов )))
важно - наблюдаться у врача, следить за развитием малыша, делать массаж, гимнастику, правильно питаться... всё остальное вам скажет врач!
февраль 1993 года. Мама сама родила меня в 19 лет весом 1кг750гр, на 34 недели. я лежала в кювизе, меня должны были кормить через зонт но мама спасибо ее мед образованию попросила самой меня кормить, чтобы развивать сосательный рефлекс, легкие и отделы мозга. я сосать вообще практически не могла поэтому поочти сутки она от меня не отходила а ссидела рядом. лекарств в больнице не было поэтому мы их заказывали через знакомых в москве. врачи вообще сказали что я умру и на 12 день просто перевели нас в детское отделение больницы, где в мороз и метель от слоя краски даже окна не акрывались, а врачи заставляли раздевать ребенка (так почему то положено) и мама рано утром оттуда сбежала, принесла меня домой, где горели 2 камина, поддерживалась нужная температура и стояло вода, чтобы не осушался воздух и поддерживалась необходимая влага. сама шила пеленки, потому что даже их достать в лихие 90 невозможно было и ничего! единственное- из-за этого отставания я поша только в год, но в остальном очень быстро догнала сверстников и никогда в жизни не чувствовала себя ущербной. спасибо маме. да и кстати жили мы в маленьком городе ставропольского края
с чего вы взяли что 2200 недоношенный? ? у меня дочь родилась 1800,в кювезе не лежала, здоровье в порядке, умственной отсталости нет, в этом году с сереб мед школу закончила, в универ поступила. Просто за такими детками уход нужен хороший, кутать их тепло, пока жирком своим обзаведутся) ) и кормить почаще!
Наталья Ефимович
потому что это недоношенный ребенок!!
У меня родилась (было КС) шестимесячная доча весом 1450.Лежала в кювезе 2 недели, в больнице почти месяц, пока не набрала 2кг. Ни в чем от других не отстает, ей сейчас 4 года. Дело было в Бельгии.