Беременность и роды

Девушки! Как Вас воспитывали (в строгости или были мягкими с Вами)? Как своих детей воспитываете (будете)?

Конечно, в строгости! Поэтому я такая красавица.))))
Ольга Пыжьянова
Лучший ответ
Мама была безгранично строга (((увы и я такая же, хоть и стараюсь быть мягче.. но не всегда получается.
Мама нас с сестрой держала вв ежовых рукавицах. Я мама которая многое позволяла, хотя не считаю, что баловала, но я знала, что могу это делать, поскольку муж всегда был с сыном строг, но справедлив
меня никто не воспитывал, я сама себя воспитала)) ) бабушка, конечно, оказала влияние)) ) теперь я трудоголик, как моя бабушка))) ) пусть дети сами себя создают, а что-то внушать бесполезно, только на своих же шишках
Меня воспитывали очень жестко, даже можно сказать жестоко со мной обращались. Только 20 лет спустя поняли, что палку перегнули. Сама пока что не знаю, как буду воспитывать сына, ну уж точно не буду его ломать и унижать, как это делали со мной.
Madina Kajikulova
мне давали полною свободу и не держали на поводке, но всегда говорили думать головой прежде чем что то сделать. собственно эта свобода положительно на меня повлияла. а тех кого держали дома, в 17-18 лет срывались во все тяжкие.
своих постараюсь воспитать в том же ритме.
никогда не ругали, все были добрые, я строгая мать
мя 50 на 50..и по заднице получала.. и барби самые крутые покупали... и дома закрывали и шмотками бьаловали всяко было... и я своих так же... доканает-по жопе могу треснуть... нормально ведет себя пойду какую нить пони куплю.. поцелую обниму оближу и тд...
Мне разрешали все и не ругали за гулянки. Поэтому родители знали всех моих друзей, все телефоны и адреса моих знакомых (тогда мобильных не было) и я всегда говорила где и с кем нахожусь и куда собираемся. И на подвиги не тянуло. Мой племянник воспитывается так же. Мы с сестрой 40-ка летние тети но если едем отдыхать (на юг) то всегда адрес-тел. все равно сообщаем родителям.
меня в строгости. хотя и не так жёстко, как старшую сестру. Но авоська, скрученная узлом всегда висела на видном месте. Я научилась, может и неправильно, но мягко относится к детям, когда уже 4 ребёнка родила. Кто бы объяснил, как надо!
кнутом и пряником
До 7 лет бабушка с дедушкой воспитывали, не то чтобы строго, но ко всему приучили, поблажек не давали, никогда не баловали. Я строгая мама. Так уж получается
Марина Бутко
мои родители были самыми лучшими, никогда меня не наказывали, не ругали, не били, со мной всегда можно было договориться. я так же со своими детьми, все в любви и ласке, никогда криков и визгов, о они между собой вижу тоже всегда по-хорошему.
Dacha Domenti
v lubviiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Меня воспитывали очень строго, отец бил даже ремнём до крови, разбивал губы и сломал нос в детстве. Всегда была на 100% контроле. Мама не била, но тож была строга.
Я своих детей так воспитывать нехочу. Строгость должна быть в меру.
У меня два мальчика ростут, они хулиганят как и все дети. Но наказываю их толька за очень серьёзные провинности.
Ирина Шевко
меня очень строго- это даже полезно
я пытаюсь строго. мужу всегда жалко
Л Д
свою буду драть и наказывать если она этого заслужит!
Очень строго. Своих детей буду воспитывать немножко по-другому.
Aigerima Tlektesova
Хрен его знает как меня воспитывали, знаю, что били за то, что школу прогуливала)) )
А сестру вообще никак не воспитывают)) (((((
Мама была строгой ...да исечас воспитывает до сих пор!! ! Я намного мягче со своими.... и думаю не зря!
**
**лана **
**лана ** сейчас
Со мной тоже кнутом и пряником)), но в большей степени строго. У мужа в семье наоборот. Я, думаю, что тоже буду строгой.. .
Теперь муж шутит: мама будет "плохая", а папа хороший...)))
Lora Vikulina
Воспитывали "середина на половину".Один раз отец наказал ремнем. Это было очень большим потрясением для меня. До сих пор забыть не могу. Своих, думаю, строго воспитывать не буду.
Galina Pavlenko
До 5-6 лет ребенку надо позволять все- пока он знакомится с окружающим миром, до 15 лет он должен во всем подчиняться родителям, выполнять все поручения, учиться всему, быть занятым. не вести праздный образ жизни– ни в коем случае наказания не должны сопровождаться громкими голосами (криком) . только внушением и своим примером, после 15 лет он должен стать вашим другом. общение с ребенком не заключается в бесконечных упреках, сравнениях с другими детьми. он должен принимать участие во всех семейных проблемах. и самое главное - не внушать ребенку, что все можно купить, надо приучать его к труду- сколько бы у вас не было денег!
Воспитывали в строгости, а я вот своему ребенку все на случаях из жизни объясняю... и пытаюсь объяснять почему так с ней поступаю на своих примерах. пока получается... а дальше видно будет
мне16, и родители ничего мне не запрещают!! ! хочешь гуляй до ночи.. . а то и до утра, что хочешь то и делай.... фактически полная свобода (только они волнуются конечно если я так делаю.... я так один раз делала) моя проблема.... хотя это не проблема это счастье: мне не хочеться ни гулять, ни пить, ни курить.... я домашняя.... думаю что если бы мне все запрещали я бы делала все запрещенное на зло!!!!