Беременность и роды

Девочки, у меня за 24 недели беременности уже 7 раз было узи... и отправляют еще? как мне отказаться?

Вы платно наблюдаетесь? Да, не повезло. У вас чтонибудь из ниже перечисленного есть: гипоксия, преждевременная частично отслойка плаценты, тонус матки (с кровотечениями) , отставание в развитии плода, замирание плода внутри утробно, вредная профессия у Вас или мужа, наследственные заболевания Даун и т. д. , у вас заболевания щитовидной железы, почек с нарушением функции обмена, сердца и вы принимаете препараты от давления и т. п. во время беременности, вы асматик и не можете обойтись без инголяторов, у Вас во время беременности резус конфликт с плодом (вы -, он +), у вас сильный таксикоз, периодически мутнеет в глазах и бегают черные точки, вы поправились больше чем на 6 кг. , или вообще не поправляетесь, у вас во время беременности нашли ЗПП и лечили их не препаратами имунноглобулина, а антибиотиками, тоже если просто обострилисбь старые, вы страдаете тяжелыми заболеваниями, например рассеянным склерозом, у вас эндометриоз, двурогая матка, Вы забеременели с помощью ЭКО, были многочисленные (больше 2-х) выкидыши, предшедствовавшие этой беременности, у вас постоянно плохое самочувствие, вы болеете непереставая то кашель, то сопли и т. д. , у вас есть старшие дети и вы недавно им делали прививки, у вас нашли антитела токсоплазмоза, гепатита? Вот что я хочу сказать, если ничего из выше перечисленного нет, то и оснований делать узи тоже нет, скажите об этом вашему врачу и все. Вы и только вы вправе соглашаться или отказываться от обследований, если конечно нет угрозы здоровью вашему и вашего малыша. А платники впрочем сейчас как и безплатники просто для проформы и выкачивания денег побольше обследований назначают, одни с вас берут, другие с государства. А лечит никто беременных не береться. Только и делают, что запугивают страшными патологиями и жуткими родами. Одна такая ват докторша зав. род. отделения патологии 20 гор. больницы сказала мне на 34 неделее (у меня ангиолипома почки) , что я потеряю 10 литров крови при родах, если сейчасже не лягу к ней в патологию (а отблагодарите потом) . Каково, а? Я после этого есть и пить не могла меня трясло весь день и всю ночь! Хорошо хоть мозги включились и я не легла к ней сразу, а поехала домой вещи собирать и не смотря на угроворы родных не поехала обратно. Через недельку съездила на консультацию к главному акушеру г. Москвы М. А. Курцеру и он мне поведал, что это полнейшая чушь, и что даже я с такими анализами и болячкой рожу сама и без кесарева. Так и было родила сама через сутки девочку 3800. Так что включите мозги и подумайте, а нужен ли вам вообще такой доктор, который без надобности вам назначает обследования. Оговорюсь, я не против родов в роддоме и врачей. Я против их халатного отношения к беременным, рожаницам и только что родившым мамочкам и их малышам. Удачи вам, все у вас будет хорошо
Снежана Григорьева
Лучший ответ
Ну за такие деньги конечно будут отправлять ещё и ещё!!
Не ходи и всё!!
отказываешься и всё. я отказывалась. у нас девочка вообще ни одного не делала. в роддоме у меня лично не спросили. я приехала, когда воды отошли
Елена Дядищева
обалдеть. направляют еще и на платное узи? в моей ЖК делают УЗИ бесплатно, всего 3 плановых УЗИ должно быть. поговорите с врачом и откажитесь или пусть обоснует, почему так часто отправляет. а раз есть нужда, то пусть отправляет бесплатно. кажется, с вас просто деньги сдирают
когда у меня все нормально было, я делала 3 раза узи. Когда у меня проблемы с плацентой начались, то меня часто гоняли.
если вы боитесь вреда узи то зря, оно безвредно... Но наверное врачу виднее раз гоняет
Ludmila Furdilo
аааа ну, тогда все понятно!! !

просто откажись и все! язык есть говорить можешь!!!
так еще и платно) )
я б не ходила - так и скажите - НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ и все тут)) )
а если надо - пусть дают направление на бесплатное
у меня 23 неделя и 3 раза я делала... нефига там делать если все нормально. а отказаться как? молча. говорите что у вас денег нет просто чтобы узи делать лишний раз. они из вашего кошелька нефть качают а вы ведетесь
если отправляют значит что то не так я понимаю.. .
а если все хорошо... то дело Ваше... говорите что пойдете щас только на узи в 32 недели....
да это дело добровольное но для плода нежелательное вы будущая мама пошлите всех на ----------
зачем отказываться то? у меня врач говорила что по показаниям можно делать узи каждые две недели.
Аня Летюшова
Нахер их пошли со своим узи.. . ты думаешь ребенку там приятно, когда его ультразвуком постоянно мучают?
А почему так много? Какие то проблемы? Вообще так много нельзя, мне за всю беременность 4 раза делали, и то бесплатно
Элла Сидорова
До очень просто, говорите врачу, который ведет беременность что отказываетесь от УЗИ по собственному желанию. Медицинские услуги (включая консультации врачей и диагностику) не могут предоставляться против желания пациента, это я вам как специалист по соц. обеспечению говорю. Врач ва обязан объяснить последствия отказа для вашего здоровья, но если вы по прежнему отказываетесь, он не имеет права настаивать, тем более если услуга платная, так что можете его смело послать подальше если не поймет по-хорошему или потребовать другого врача
частое узи вредно я считаю.... напиши письменный отказ... врачи не имеют права заставлять, если нет показаний
Если это необходимо для малыша, и по показаниям, то надо делать, а так смысла не вижу
мне тоже много чего говорили. последний раз делала узи сказали пуповина вокруг шеи. говорили делать кесарево ничего сама родила. самое главное хорошего врача найти. а узи часто делать нельзя. я писала расписку и никто не заставлял. удачи в родах.