Беременность и роды

Вот захожу в эту категорию и периодически возникает вопрос, потому что недоумеваю. Зачем так щепетильно...

... отпределять овуляцию, заморачиваться тестами? Почему если пара хочет зачать малыша нельзя просто заниматься сексом сколько душе угодно и наслаждаться друг другом? Складывается впечатление, что я чего-то не знаю. )
Скорее всего не знаете.. . Когда живут себе люди: занимаются сексом сколько душе угодно, наслаждаются друг другом.. . И так проходит год, два, три, десять, а беременность не наступает. И тут наступает паника с тестами, подсчетами дней, а иногда часов благоприятных для овуляции. Дай Вам Бог и никогда не узнать этого
Anastasia Dolmatova
Лучший ответ
А вы думаете всем удаётся так легко забеременеть? Как написано в гинекологических справочниках: женщине для зачатия даётся в среднем 2-3 дня в месяц!! ! И эти дни ещё надо поймать, особенно тем, у кого овуляция не постоянная, и мужья дальнобойщики или моряки.))
бывает, не получается у людей.. . долго не получается, а им хочется! вот тогда и хватаются за тесты
Сабина Сайфуллаева Не обязательно. Бывает, сразу хватаются.
Да нет, не мода. А жизненная необходимость. Бывают трудности со здоровьем. Мне, к примеру, пришлось воспользоваться тестами на овуляцию через много лет безуспешных попыток, и оказалось, что у меня овуляции вообще нет! Яйцеклетки из за гормональных сбоев не вырабатывались. Пришлось пройти курс лечения. А сексом мы занимались, извините, по 7 раз в день. Так что не все сексом одним решаемо.
Елена Шулепова
Вы просто не на гребне волны )) Нынче это модно - просыпаться с термометром в попе, высчитывать день и время, все это детально объяснять супругу и демонстрировать, если он чего не понял.. . Модные веяния...
Виктория Симко
Тесты сексу не помеха!! ! Это я вам точно говорю!!!!
Asel Shayguzova
вам повезло, что 2-5-10 лет бесполезных попыток не сделали это идеей фикс.
Сабина Сайфуллаева Я знаю молодую девушку, адекватную, замужем. Захотев ребёнка, она начала высчитывать овуляцию, причём неграмотно. Мужа погнала на спермограмму, оказалось, что у него малая активность сперматозоидов (наверное, из-за почек), но, не суть важно. Через два месяца таких попыток бьёт панику. В раздумьях, как еффективнее будет заниматься каждый день или через день, в подходящии дни, естественно. Так как в разных источниках по разному.
Я говорю, вы что, не можете просто сексом заниматься? Ты мужа до нервного срыва доведёшь. Она: ну, мы ж не из под палки.. Ну-ну.
А сколько таких озабоченных? Не все ж рассказывают.
слава богу, что вы этого не знаете! и дай бог вам не узнать!
Катя Дригель
Не извиняйтесь. Я лично знаю таких, кто сразу так планирует, а не после лет бесплодных попыток.
Поймать 24 часа в сутки очень трудно. Наш ритм жизни, работа и всяко разно не в нашу пользу. Если я знаю что у меня примерно тогда-то овуляция - плюс-минус неделю, это очень сложно ловить момент, да ещё не каждая овуляция будет удачной. Ощем вот так вот, чтоб хоть как-то обозначить дни, которые уйдут не в холостую.
я вам скажу.. я тоже дурела, когда муж приезжает на 2 месяца домой и начинаешь только и думать, хоть бы в Эти 2 месяца получилось (так как впереди полгода или 4 месяца разлуки), а в этот раз отвлеклась как-то нехорошо (похороны-было не до этого.. ) и на тебе.... ляляяяяяяя ))))
ну когда стоит диагноз бесплодие и люди лечатся и уже занимаются этим не первый год знаете можно умереть просто если постоянно заниматься сексом что бы не пропустить овуляцию, лучше примерно знать когда она будет и с новыми силами как говориться....
* *
Катерина Борисова Я знаю молодую девушку, адекватную, замужем. Захотев ребёнка, она начала высчитывать овуляцию, причём неграмотно. Мужа погнала на спермограмму, оказалось, что у него малая активность сперматозоидов (наверное, из-за почек), но, не суть важно. Через два месяца таких попыток бьёт панику. В раздумьях, как еффективнее будет заниматься каждый день или через день, в подходящии дни, естественно. Так как в разных источниках по разному.
незнаю. я лично на этом не заморачиваюсь. будет и будет, нет так нет
хорошо, что не понимаете...
Inna Kim
Сама пережила всё это, тоже долго не беременила, поэтому я их понимаю, а ещё когда вокруг все только и спрашивают почему досихпор нет детей, это очень тяжело.
К сожалению не у всех так все легко и просто (((
просто некоторе очень хотят зачать малыша и наеврно чтобы быстро так все получилось или у когото неполучается долго. Лично мы незаморачивались а просто наслаждались и чудо совершилось.