Препараты от младенческих коликов различаются на две группы,
причем подбираются лекарства индивидуально:
Средства для профилактики коликов
1. Plantex
2. Укропная вода
3. Бейби Калм
Препараты для купирования коликов
1. Эспумизан L
2. Саб Симплекс
3. Боботик
Нам помогали: Эспумизан и Саб Симплекс,
для профилактики давала не лекарства, а чаи с фенхелем.
Беременность и роды
Девочки Что даете от коликов деткам своим?
эспумизан обоим давали
сама пью укропную воду по полстакана 3 раза в день, колик у дочки нет.
Субханаллох! @-2000-@
а где вы её берёте? я не в одной атпеке найти не могу или она где-то ещё продаётся...
Бебикалм
поздравляю...))) )
пока эспумизан даю....)
нам эспумизан помог со вторым реб., но с первым только бебинос, тк от самппсимплекса было обильное срыгивание.
до 3 мес давала плантекс. потом стала давать сироп эспумизан. а сейчас - больше года дочке - даю Смекту
бебикалм. Примерно с этого же возраста. Но вообще это у нас к счастью редкость, но успокаивается малышка сразу от капелек.
Дело в том, что диагноз ”колики” у новорожденных означает не боли в животе, а характерное поведение ребенка - продолжительный плач в определенное время суток, чаще всего вечером, при котором ребенка практически невозможно успокоить. При этом малыш подтягивает ножки к животу, отказывается от груди, слышно бурление в животе и выход газов. Поэтому складывается ложное впечатление, что у него болит животик.
Такому состоянию наиболее подвержены детки второго и третьего месяца жизни, а также малыши с повышенным внутричерепным давлением (которое почему-то часто путают с ПЭП) . Особенно детки беспокойно себя ведут при перемене погоды, перед грозой, когда пасмурно, ветренно или идет дождь.
Многие удивятся, если я скажу, что все вышеперечисленные симптомы характерны прежде всего для приступов головной боли или мигрени. Поэтому “колики” - лишь проявление грудничковой мигрени сосудистого происхождения. Любой взрослый, который хотя бы раз перенес приступ мигрени поймет меня. При этом любой напряжение вызывает усиление боли и приступ дурноты, поэтому дети отказываются брать мамину грудь в таком состоянии.
http://am-am.info/koliki-chto-eto-za-zver/
у нас, как потом оказалось. это были не боли в животе..
Моей почти месяц, даю плантекс - помогает. Еще после еды держу столбиком, пока лишний воздух не выйдет и перед едой на животик выклдываю, ну и сама диету соблюдаю.
в таком виде ...и на капоте... распяли) -попа не мёрзнет?))
Я давала Плантекс и перед сном прикладывала к животику грелку солевую! В аптеках такие продаются! Но колики у нас были не долго! Я сразу корректировала свою диету! Поэтому помучались раза 3 всего.: -) сама ем укроп понемногу! Вы хоть расскажите как родили? Было ли все так страшно, как вы думали?: -) Какой вес у малыша.: -):-):-)
эспумезан нам не пошёл ещё хуже стало, саб симплекс то же, а вот боботик вообще замечательные капельки
Наталья Рыбина
нам 3ий месяц пошел
Многое рекомендуют, эспумизан, плантекс. А я давала и даю Бебинос это растительные капельки - фенхель, ромашка и кориандр, ничего вредного. Дается после еды пять-семь капель, ребенку до года, но можно почитать и в аннотации. Или в бутылочку с едой, но я считаю, что так делать не надо, еда приобретет другой вкус, как бы ребенок не отказался от бутылочки. Можно давать чай с фенхелем, продается и в аптеках и в магазинах, бывает в пакетиках или гранулированный в жестяных банках.
Плантекс! Лучшее средство от коликов! Моему сынульке 9 месяцев, тоже на грудном вскармливание.