Ситуация такова: едем в Крым, я хочу взять деть, муж нет. Доче 1,5 года, маленька, да сами понимаете, нужна детке мама да и мне спокойнее. Что б и вашим и нашим - едет его мама, за няню. Ну муж сказал, что не хочет, что, мол, мож дома оставим, я, конечно, НЕТ, а свекровь услыхала желание мужа и давай "да я с ней здесь побуду, да езжайте сами", муж услыхал про такой вариант - и давай ...понеслась.... Свекровь в последний разговор уже "ой да у меня шея болит, в машине и лечь негде" - я говорю "да не вопрос вообще, езжайте с комфортом поездом, там Вас встретим"....
Уже и с мужем ссорились, и спокойно, и блин.... я понимаю что решение за мной.... но что б вы сказали?
Беременность и роды
Девочки, вы бы поехали с деткой и "няней" на мое или нет? Полтора года ребёнку. ++
Да если есть возможность лучше бы няню нанялиТогда и ребятенка с собой можно взять, А так уж лучше пускай свекровка с дитем дома сидит, Это ж будет испорченный отдых, свекровь будет по своему, Вы по своему. Спорить будет неохота, но и раздражаться будете из-за всякой мелочиА так Вы отдохнете хорошо, И свекровке спокойнее, В результате вы получите здоровое дите, прекрасный отдых и нерастраченные нервы.
я еду со своей кровиночкой никому не оставлю тем более на отдых грех ребятенка не взять, мой муж наоборот везде её с собой таскает один раз даже на работу умудрился привезти с собой пока меня не было в городе.
Я дочку в таком возрасте дома со своей мамой оставляла. Ничего страшного не случилось, все живы и здоровы) ) Да и с мужем прям второй медовый месяц был, а то кроме пюрешек- кашек, памперсов ничего и не видели практически.
Я ездила с детками и мужем, без всяких няней, и с более маленькими детьми...
На "мое" вряд-ли. На твоё- запросто.
а далеко ехать?
я еду с ребенком тоже 1,5 лет, неделю одна с ней буду, а на вторую неделю муж к нам присоединится. Но нам ехать не далеко, мы в Крыму живем.
Юлия Чистякова
часов 15.
С няней- да, со свекровью- НИ-КОГ-ДА! ! После такого отдыха опять отдых понадобится!
зависит какой отдых хотите получить. я бы без ребенка поехала. обычно когда нянек берут все равно ребенок с мамой большее время и проводит, ни на пляже поваляться, ни куда то съездить, а свекровь еще потом это припоминать будет. . нее я если уж хочу отдыхать то делаю это по максимому. с ребенком ничего не будет, родители тоже должны отдыхать, а ребенок еще успеет по морям покататься. свою не раньше 3-4 лет повезу.
ребенка не оставила бы дома. или с бабушкой поехала бы, или сами..
да езжайте вдвоем с мужем, отдохнете, расслабитесь. Вы ж не на месяц уезжаете, бабушка пусть посидит, ничего страшного не случится. Мы уезжали с мужем отдыхать на 2 недели, когда дочке 1г и 3 мес было, тоже с бабушкой дома оставляли
На море с мужем, детку оставить бабушкам.
Никаких свекровей на море. Это она только говорит, что будет с деткой- НЕ БУДЕТ!! !
Она будет вам там активно, со всей силы мешать.
Брать с собой на отдых надо настоящую няню. Т е человека который получает за работу деньги. Мы так делали.
Она знала что едет не отдыхать а работать.
поехала б без няни и без детки. С этой оравой это не отдых. Не с кем оставить, подождала бы пока детка не подрастет. Никаких нянь и орущих детей точно б не потащила на ОТДЫХ
Юлия Чистякова
ну у нас не орава:)))) Ёл, у нас ж один деть, а вот оставить есть с кем (как и взять с собой есть кого). У нас свекровь ради такого дела из-за бугра едет. Моя мама без вопросов поехала бы, да по здоровью ей противопоказано.
И оставила такую мелочь полуторагодовалую?
Да-да. . Какой отдых со свекровью?? ?
Ну её на хер. Оставьте дома
И езжайте ВТРОЕМ
Ну её на хер. Оставьте дома
И езжайте ВТРОЕМ
Блин, как-бы я хотела куда-нибудь с мужем и без детей... .
но не бабушек, ни нянь НЭТУ, а поэтому хвосты всегда с нами!
я только приехала. У меня доче год и старшему 12. Плюс с нами ехали моя сестра с мужем и еще 3 семьи друзей. Поэтому "посмотрите за ней пока я в туалет схожу/белье повешу/ еды насыплю" всегда было кому выполнить. А на большее мы в общем-то и не рассчитывали. В клубы ночные не ходили - бухали на территории частной гостиницы, где жили. По-этому я не знаю, как надо отдыхать, чтоб дите мешало.
Если чо - могу присоветовать нормальное место под Севастополем
мы вот собираемся попробовать. Но правда на Азовское и на 3 дня. За няню племяха. Моей доце на тот момент будет 8 - 9 мес.
Я бы в крым наверное ребёнка не повезла, помню как сама там переживала акклиматизацию. Сразу с мужем заболели.
Отдыхать нужно нормально, я б оставила ребёнка
я бы не оставила
я сына (1.9) и на сутки с бабушками оставить не могу
свекровь - нафик! берите свою маму, так точно и отдохнете и ребенка от себя отлучать не придется. Или просто втроём! Я бы поехала, но мы ещё маленькие - 7 мес, а вот в следющем году так обязательно вырвемся на пару недель
Юлия Чистякова
маме нельзя, ей нельзя на солнце, а так без проблем она бы поехала и я бы забот не знала:)
Я бы не оставила. Берите няню и езжайте.
Я бы взяла, даже без нянь. Видела на отдыхе разные ситуации. Если отношения в паре гармоничные, дети медовому месяцу не помеха. А видела, когда любая мелочь с ребёнком превращалась в непонятки между родителями, но такие и в отсутствие ребёнка собачились и выясняли отношения по каждой мелочи.
Мы с 10 месяцев без всяких нянь ездили, а тем более без свекрови. Свекровь не взяла бы ни за, что. Если есть женщина которой доверяете ребёнка, договоритесь с ней, обговорите условия, сразу объясните, то она едет работать и вперёд. А мужу так и скажите-пусть мама дома отдыхает-шею лечит))