Беременность и роды

Вам проще было с рождения до полутора с ребенком или с полутора до трех лет?

Мне кажется все зависит от ребёнка. с дочкой мне было тяжело до 1,5 потом стало легче .а вот с сыном наоборот до года был тихоня а теперь на голове ходит.
Ольга Грибко
Лучший ответ
мне сложно не было
никогда
и совсем
Raisa Kroshneva
Алмагуль Алпыспаева Хм... а сколько ребенку сейчас?
особо сложно никогда не было, у меня очень спокойный послушный ребёнок. Прям до сих пор не нарадуюсь.
Elena Orechina
Алмагуль Алпыспаева Сколько уже ребенку?)
Нэля Подкидышева Дети - шило в жопе... А у вас какой-то особенный...
Легко первые 3 месяца. Ребенок только ест и спит...
До 1.5 и после 3.5 лет
Алмагуль Алпыспаева А какие сложности возникли после полутора?
С полутора до 3 легче. Ходил, играл, уже многое понимал, меньше болел. Хорошо спал.
Ммм... Первый месяц было сложно, пока я не научилась понимать ребенка. А потом уже нормально. В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. До года хорошо, когда спит. После хорошо, что может немного поиграть сам, ходит - тоже плюс....
Самый классный возраст с трех с половиной лет. С одной стороны это ребенок, весь мамин, а с другой стороны это самостоятельный человек, который сам себя обслуживает, сам играет если нужно.
до полутора
с полутора
Чем старше - тем легче.
с 1,5 до 3 сложнее, чем с грудничком: начинает ходить, залезать куда не нужно - т. е. одного не оставишь-
много времени уходит на развивающие занятия и проч.
Не говорю, что это проблема- но это бОльшая ответственность и затраты времени и сил.
Svetik Solomaha
Легче стало после 3,5 лет.
Айсулу Омарова
плохо пока не ходить.
плохо когда понимает, но говорить на своем языке.
плохо когда говорить что это на садовым участке, где все новое для него.
хорошо когда детей воспитают другие
Алмагуль Алпыспаева Мама тоже устает, особенно если она одна.
С года стало проще. Мы с мужем период до года даже не помним. Наш старший в это время тихо к бабушке свалил, вернулся в год. Дочь оч. неугомонная тогда была, хотя она и сейчас такая, только уже понимает. А до года только на руках, даже на улице в коляске не лежала
Анна Метенова
как пошел, а это было в год и два, так сразу легче и стало.
Говорят - физически до года, а после психологически тяжелее.)
Нашему год с небольшим. Ничего особо сложного не было. И чем дальше, тем лучше и интереснее. Ребёнок взрослее, почти всегда понятно, что не так, почему плачет, можно договориться. ) Мы хорошо ладим.
Леся