Беременность и роды

интересно, а почему пособие по уходу за ребенком платят- ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ? откуда такой срок?после полутора уже деньги не

Ой... а моя мама тут смотрела передачу... что если дитя не берут в сад, то можно взять письменный отказ, что мест нет и государство оплачивает пособие, пока ребёнка не возьмут и мама не сможет пойти на работу...
Анна Литвина
Лучший ответ
Ирина Джонлит дааа????а что за передача? может в инете можно запись найти? интересно....учитывая обстановку с очередями в сады, государство разорилось бы
Лия Горбунова "Среда обитания" по первому каналу, вот на днях показывали
Ирина Джонлит блин среда обитания,поняла, а как тема то хоть называется? ищу ищу видео ролик....там их милллион
Aigerim Isina Такой закон принят уже давно и действует с января 2011 года пока только в Перьми и Липецке. В других городах ещё не подписывали бамажку.
вот и мне непонятно! а копейки то какие платят - всего-то чуть больше 2-х тыс на первого и чуть больше 4-х на второго.. . а на ребенка минимум пойдет тыс 15 в месяц
Ардак Тагапова
Мне тож интересно. ) Ведь в ясли берут с 2 лет.. если работать идти
Ну ни знаю. У нас до 3 платят. Правда ОООЧЕНО смяшная сумма получается. На нее ну никак не протянешь. Видать отсутствием денех стимулируют "желание" мамок скорее на работу выйти.
Ирина Джонлит а нас мое пособие спасает..какие никакие но 6 тысяч....учитывая что у мужа зарплата 20-30 тыщ, 6 тыщ тоже деньги
Ага, после 1.5 лет мамы резко выходят на работу, зарабатывая миллионы, а дети прекращают питаться-одеваться и сами себя обеспечивают))
*_* ~_~
У нас платят до 3-х лет. . тоже сегодня об этом думала. Получила детские за рождение ребенка в течении года, потом получаешь копейки на ребенка, за которые даже 1 пачку подгузников не купишь, и живешь на одну зар плату мужа. . пипец..
Лена Черняева
Лена Черняева http://otvet.mail.ru/question/63797185/
3-й ответ с верху прочитай. может там помогут тебе)
потом в ясли)))
Tusik Klimenko
Ирина Джонлит а где ясли с полутора лет? у нас нет... коммерческие какие то? тогда еще деньги нужны на ясли))))))
Лия Горбунова а если в садик очередь не подошла положено отгосударства по 5 т.р. ежемесячно
А дальше видимо предполагается идти работать и нанимать няньку; иного мне в голову не приходит.
Еще бесит такое обстоятельство, что не зависимо от з/п женщины максимальное пособие 35 тыс (поправьте меня если ошиблась в сумме) . Помню одна девушка писала, типа она дизайнер, зарабатывала около 100тыс. в месяц, ныне сложились обстоятельства, что она стала матерью-одиночкой и вот какого это: ты привыкла жить одна на сотню, а теперь вдвоем с ребенком живи на 35 и ни в чем себе не отказывай. Писец какой-то ((((((
Aigerim Isina Поправляю.))) Максимальное пособие - 13 тыщ. руб.))
Томочка Агаярова При такой зарплате, решается все просто. Иди работай и нанимай няню.
Хуже когда не знаешь как деньги потратить, когда и потому что их нет.
Незнаю почему у вас сады с 2-х лет. У нас с года есть ясли. Если туда не папали надо искать вариант типа няни. Идти на работу и появятся деньги эту няню оплачивать.
Меня бесит не это, а 50 рублей, которые платят после. Как издевательство! Лучше бы вообще не платили ничего!
Гелена Караман
Ирина Джонлит ага, приколисты!!!))))))))))обхохочешься
а потом ребенок идет работать... это наше государство так думает ((((
Ольга Ширшова
У нас в дет сады берут с полутора лет, а то и раньше. Поэтому и расчитывали. что в этом возрасте ребенок в сад .мама на работу..
Юля Рогачева
у нас платят до 3-х лет
Вот и я тоже возмущена!!! !
Его че потом кормить перестать после 1,5 лет?
Правительво у нас блин хорошее - рожайте говорит, а куда рожать-то??? ?
кому нужны наши дети в этой стране??
Индира Минимулина смешно... у меня вобще пособие 2200 руб. А у мужа зарплата 10тыс.
вот мне скажите как жить????
У нас до 3-х платят и в двойном размере, я получаю 80% от оклада.
Наталья Смоликова какой ник у вас клевый
Томочка Агаярова Это где такой рай? Точнее, где маму за человека считают?)))
У нас сад с 1,5 годиков. Запись сразу после роддома.
тоже думаю об это. Прихожу к тому, что кто это придумал, тоже не может ответить на этот вопрос..)
слухи ходят что до 5-ти лет продлят отпуск по уходуу и садики позже будут давать. вот уж точно денег НЕ....