Беременность и роды

А вы с каким весом родились?

Я родилась 1700, было это 21 год назад, муж родился 1800 28 лет назад. Мне вот интересно как таких маленьких выхаживали 20-30 лет назад? Там же не было по сути ничего, не аппаратов иск.дыхания, ни инкубаторов. ТОгда скажите мне КАК?
Были специальные кувезы - лет 30 назад - это выглядело как большая тумбочка с подогревом и корытцем сверхуназывался он так: электрическая кровать-грелка Пампулова, производство Харьков, лет 20 назад - были уже пластиковые кувезы, похожие на современные, только более примитивные (естественно, без электроники) , фирмы "Медикор" Венгрия. Этим обеспечивался температурный режим, капельницы тоже ставили, но в целом, мед. помощь была минимальной, а смертность среди недоношенных - достаточно высокой. Т. е. в какой-то мере присутствовал естественный отбор. Аппараты ИВЛ тоже были, но дети, особенно недоношенные, после ИВЛ часто нуждались в дальнейшем продолжительном лечении от осложнений вентиляции.
(Работаю неонатологом уже 25 лет).
Мария Борисова
Лучший ответ
Людмила Бабич О, а могла возникнуть бронхиальная астма от ИВЛ?
Или это совпадение?
я сама - 3200, а мои дети 3400 и 4950
Яна Шабалина
Людмила Бабич У нас вообще прикольно)
Я: 1700
Муж: 1800
Сынулька: 4600))))))))))))
Я знала девочек-близнецов. Они при рождении весили 3 кг. Но на двоих. Родились в 1966 году.
Анна Ким
Я родилась 2100....
Рус Лис
С классическим весом 3 кг 300 гр
Мила Я
Я родилась 4800,
3100.давно))) ) но все равно что то наверняка было для выхаживания. Недоношенных, т. к. моя мама очень давно родилась семимесячной.
Были инкубаторы 20 лет назад. Может и не такие навороченные, но были, факт. А 1.700 - это не критически маленький вес.
Nadja Lazarevic
4650))))) еле выродилась)))))
А вот как меня мамуля сутки рожала - 51 см, 4800???Бедненькая... Даже спасибо ей сегодня сказать лишний раз не смогу... Только мысленно...
Liliya Lilliya
Nadja Lazarevic она что, умерла?
Наталья Павлова пампушечкой вы маленькой родились))))))представляю какая прелесть
Юлия Рыбакина дык сутки - это ж нормально. Люди по 5 суток рожали, бывало.
Родилась с весом 3500 гр. Ох, и давно это было....))
я 3600 была как и мои дети....
я родилась в 1980 году, на 27 неделе с весом в кило с чем то.
инкубаторы были, мне мама рассказывала, я там 2 месяца валялась.
вернее правильнее говрить "кювез"-так назывались эти инкубаторы для новорожденных
Я родилась в своей семье с самым маленьким весом и ростом 2800 и49 см. однако из троих девочек я самая высокая и толстая нынче .Мой племянник родился 1400 семь месяцев 15 лет назад выходили уже в колледже учится .20-30 лет назад и аппараты были и инкубаторы, только нынче все более совершенное что с 900 граммов выхаживают .
Я родилась 2400 на 35-36 неделе.. .
Просто вам суждено было жить)))
Про100 Виктория
Около 3-х кг, если не ошибаюсь
почти 5 кг
Рита Шиганова
Интересные у Вас понятия о медицине 30ти летней давности. Прям как-будто 30 лет назад еще мамонты бегали.
Для справки - первый аппарат ИВЛ используемый для вентиляции легких новорожденных появился в 16м веке.
Инкуба́тор (от лат. incubo, здесь — высиживаю птенцов) — аппарат для искусственного вывода молодняка сельскохозяйственной птицы из яиц. Причем тут он, не совсем поняла.
Я весила при рождении 3050 г.
Анна Сейлор
не знаю, как-то. я родилась вообще 4700(бедная моя мама). до беременности все время весила 47кг))
Диана Агеева
2800 и 48 см)
я большая, 4500
Я около 3 кг вроде. Почти 32 года назад.
интересно, а на каком это сроке вы родились... я родилась 3200, а муж 4000. Неужели инкубаторы так недавно появились.... может они и раньше уже были, только не такие совершенные как сейчас...
2300 родилась я, а муж 2500 :) Первый сын родился 2500, второй 3570.
У наших наций на родине таких детей выхаживаю, заворачивая в теплую шубу и выкармливают толька грудным молоком.
я-1800 и братик2200 61год назад
я родилась с весом 3500-мне 20, муж 3100 ему 21 год
Яна Пономарева
3500, лет 30 назад))
Алина Дроник
Я 3800 почти 26лет назад. брат - 4300 почти 25лет назад, сестра 3200 21год назад. я думаю, как то выхаживали! и раньше другие понятия по уходу за ребенком были! как подумаю чем мама меня кормила. а бабушка ее - так и не верю им!!! как я жива осталась! это же на коровьем молоке (которое извиняюсь 6% жирности) варили манку, добавляли масла (типа кашу масло не испортит) , что аж каша желтая была! с 2хмесяцев давали желток! чуть ли не с трех- четырех месяцев пельмень жевали! издевательство над детским организмом! а потом думали - а чего это у наших детей колики!!!! так моя мама даже не знает что такое диета после рождения малыша (про во время беременности вообще молчу! ) - ела говорит все подряд! и так удивилась почему мой 6ти месячный малыш шашлык не сосет, мол я высасывала в этом возрасте уже полшампура!!! с ума сойти! у всех такие родители сумасшедшие? или только у меня? или че то они преувеличивают у меня!? помню, мне было 12лет маме нужно было уехать по работе с отцом как раз только разошлись!) , она оставила нас у бабушки. и как раз в тот момент у нее сестра родила (то есть тетка моя получается) , роды прошли с осложнениями... тетку оставили в больнице под капельницами, а девочку через 2месяца выписали! привезли малышку к бабушке (папа у нее умер как раз за неделю до рождения-сердце, в общем... уход на бабушке был) , я вставала в 6утра вместе с бабулей, она оставляла меня с малышом, сама шла доить корову. после чего на свежем молоке варила ей манную кашу, так же масла много и та с таким удовольствием его пила!!! родилась она очень маленькой- чуть больше килограмма! но через месяц когда выписали тетку она уже стала бутусом! такие щечки накусала! хорошенькая такая аленка получилась! и как ни странно колики ее почти не мучали! ночь спала спокойно.
что то около 3 кг, 28 лет назад
Алина Малина
Я 1.750 кг. , а моя сестра близнец 2.300.
1979 год.
Julia ***
3200 я родилась)
такие сами выживали, наверное
я 2800,муж 3150,дочь 2800
misha-chernivtsi
Я весила 2500...еще и не ела ничего... но выходили
2950...не дышавший почти и не кричал
я весила больше чем вы с мужем))) 4.500г
&&
<<<Милашка >>>
3750 и 53 см.
Emiliya 7
я родилась 4 кг почти 22 года назад
3900 21 год назад)
3.500. тогда знаю выхаживали малышей от 1 кило
3 850 и 50см - компактная такая
2800 13 лет назад, а на днях племянник родился 3100
я родилась с весом в 3 500 кг
3500 16 лет назад
3.700, 23 года назад