Беременность и роды
скажите как можно определить сколько ждешь детей в животе ..без узи?
По сердцебиению, но это определит врач, а самой никак наверное.
Во времена, когда не было УЗИ это определяли, прощупывая в животе двух головок, трёх и более крупных частей плода (2 головы, 2 попы) , и по наличию сердцебиения двух плодов - в разных точках, иногда с разным ритмом. Иногда сама женщина отмечала одновременное шевеление плода (плодов) в разных местах живота. Можно заподозрить, если прощупывается маленький размер головки плода, но при этом отмечается высокое стояние дна матки.
наверно по шевелениям.
До того, как появилось УЗИ, гинекологи определяли многоплодие по сердцебиению. Трубочкой живот выслушивают.
Будет прослушиваться два сердцебиения .
никак, а как это без узи?? куда ж без него, ведь вы должны быть уверены, что у вас не внематочная, а уж количество деток недель в 6 скажут..
Можно погадать)
На ранних сроках - по уровню ХЧГ в динамике, он растет пропорционально кол-ву плодов.
На более позднем - живот бОльших размеров, чем при одноплодной беременности, 2 сердцебиения, пинки в разных местах в один временной период, при ручном осмотре живота нащупываются 2 головы и пр.
Лариса Гетц
а ничё,что всё индивидуально и размер живота от количества детей не всегда зависит??а как же способность кожи растягиваться??многоводие?расположение матки??тут столько критериев,что ваш - просто бред..уж хоть его б не писали..
на большом сроке самой можно видеть, где ручки-ножки-попа.
как родишь так и поймешь тогда)
по сердцебиению, врачи специальной трубкой проверяют, только с определенного срока
не эаморачивайтесь. лиш бы здоровенькие были.