Беременность и роды

кроме как на узи как можно определить расположение ребенка в животе?

. Маликова
анализ на хгч
•S
•aigul Shakenova•
Лучший ответ
Анна, Какая Разница Любопытно каким образом ХГЧ это определяет!
Надежда Шмагайло хгч определяет саму беременность,а не позу ребенка))))мужики как скажут))))
Опытный гинеколог, ощупав, живот определит.
Да, и вы можете понять, где ножки, а соответственно положение ребенка.
да.. гинеколог на поздних (после30)н сроках на ощуп определит
Очень аккуратно, ведь ляльку трогаем и не знаем как ему хорошо или плохо от этого, на больших сроках, от 30-35 недель. До этого бесполезно, он крутится и места там много не уловишь, на более ранних сроках по расположению сердцебиения.
прощупыванием раньше определяли
обычно врач, ведущий беременность, ощупывая животик, без труда определяет, где находится головка. Прослушивая сердцебиение, хороший врач расскажет Вам о положение ребенка. Ну а Вы сами - только ощущая толчки ножками на большом сроке. Если преимущественные толчки в верхней части живота и под ребрами, значит головка малыша внизу.
руками
Диана Айчанова
дохтор пальпацией живота
Алла Муртазина
врач может определить на ощупь, трогают живот
Гинеколог может прощупать через шейку матки - если чувствует кость - значит головка, если мягко - ножки.
если срок большой-- после 30 недель-- пальпаторно, водя руками по животу и определяя части тела малыша, и делая выводы ..
врач должна сказать. они тожее умеют определять. а какой срок?
. Маликова 27 неделя пошла.бьет все время в низ живота. как я понимаю, лежит попой вниз?
опытная акушерка всегда определит.... где сильней пинает, там ножки - это вы сами можете определить
Врач может определить на ощупь. А если большой срок, то и вы сами сможете понять.. . Там где активные толчки, там ножки ребенка. Если головой вниз лежит, обычно толкается под ребрами. Если поперек в вашем животе лежит, то толчки, то с левого бока, то с правого.