Беременность и роды

вот мне тут немножко навеяло а что такое сильный гормональный сбой кто сталкивался с этим как понять что он еть?

ну определить можно по отсутствию цикла, сильному выпадению волос, раздражительности, беспричинным слезам.. . а если щитовидка на это повлияла в ней неприятные ощущения и сердцебиение учащенное.. . у меня такое было - год не было цикла и все сопутствующие проблемы.. . от той поры осталась киста на яичнике. восстановиться полностью не могу до сих пор, прошло уже 3 года. а причина - слишком резкое ограничение в питании (худела я)
Ольга ...
Лучший ответ
У меня самой как-то все лето, целых три месяца не было месячных. Удобно)) ) Сдавала анализы, врачи там понавыписывали кучу гормонов, я пить не стала. Ребенок уже имелся. Я махнула рукой, тем более что месячные все-таки пришли. Это все не помешало родить мне еще двоих.
моя кума располнела и месячных у нее нет по 3-4 месяца, мне кажется гормональный сбой, в больницу она не хочет идти.
Юлия Сорокина
У меня одну знакомую из за гармонального сбоя разнесло очень сильно, а девочка занималась балетом, танцами еще с дошкольных лет!
у меня кровотечение 2 мес было, ничем не могли остановить (только становилось не таким обильным), пришлось 3 года пить гормональные
О-Ля- Ля
Как понять? Да просто сдать кровь на гормоны, и проконсультироваться у эндокринологаЕсли посчитает нужным-назначит лечение
нужно сдать кровь на гормоны на 5 день цикла.
а у моей подруги не было месячных два месяца.... тесты отрицательные и ко врачу ходила, и узи делала - не беременна.... а потом разрыв яичника, из-за того, что там копилась яйцеклетка, но не выходила... как ей обьяснили
вот так гормональный сбой!!!