Беременность и роды

интересно, а что сейчас у нас имеют безработные рожающие девочки из денег.. какие суммы и имеют ли вообще

Да там какие то копейки смешные на мой взгляд, но оно и не удивительно в принципе с чего платить если человек не работал и не отчислял налогов? )
Пособие по беременности и родам, а это основная так скажем сумма и наверное она самая больщая, они НЕ получают, получают только единовременное (12 тыс. ) по уходу до 1.5 лет (минималку 2 тыс. , с копейками за первого и около 5 тыс. за второго, с 2012 года цифры чуть изменились уже) ну и в собесе могут получать гроши ( у нас что то в районе 300-700 руб, в зависимости от статуса, мать одиночка или нет) если предоставят справки что их доход меньще прожиточного минимума....на этом всё, бешеные деньги просто ))))

Вот тут если тебе интересно подробно все написано

http://www.kukuzya.ru/page/kakie-vyplaty-polagayutsya-nerabotayushchim-beremennymi-i-bezrabotnym-materyam
Светлана Курзенева
Лучший ответ
Наталья Яковенко привет))
нда..деньги капец великие..
я тут просто прочитала недавно ответы по поводу того чтобы ребенка СПЕЦИАЛЬНО записать на мать, то есть присвоить статус матери одиночки, рассуждения были про мифические выплаты и суммы от государства...)))улыбнуло
Таня Огнева угу...Я как предприниматель заплатила больше ста тысяч налогов в год, а мне все равно пособие как безработной посчитали))
я думаю, что дет пособие... ну и родственники кормят.. мама с папой
Наталья Яковенко вот мне интересно какое пособие, работающие имеют полностью зависящие декретные от суммы зарплаты, а не работающие интересно что
я хоть и не девочка, но вторую дочь рожала будучи безработной.... получила пособие по рождению и сразу по уходу платить стали....
Анна Сульдина
Наталья Яковенко неужели мальчик????)))не пугай!
мне интересны цифры...
Я не безработная, но как ИП получаю пособие в соцзащите как безработная, за второго ребенка по 5200 в мес, до 1,5 лет с учетом северных надбавок
Если меня муж может обеспечить то не вижу смысла работать!
Дети моя работа! Зато он с работы приходит и поесть горячее на столе и я добрая!
А то когда работала, на работе так нервы выматывали что дома от злости на стену лезла!
А сейчас и нервы в порядке и муж довольный!
опилки в голове они имеют в избытке : )
Аня Сацюк
Наталья Яковенко та не про то речь Елкище...
про бабки..
нувообще от центра занятости пособие платят беременным, потом кругленькую сумму платят, то ли загс то ли центр занятости, потом по уходу за ребенком тоже платят центр занятости. Я вот безработная, но мне это не нужно т. к. у меня муж 9 декабря в армию уходит и военкомат будет пособие платить, сначала как он уйдет заплатят 27000, потом каждый месяц по 11000
Наталья Яковенко это наверное центр занятости платит тем кто там стоит?
Волчица Одиночка не только тем кто там стоит, платят тем до чьего мозга дойдет сходить и оформить декретные даже если не состоишь на учете
имеют
единовременное пособие по родам - что в районе 15 тыс +- точно не помню, если были на учете на бирже труда - и лдекретные им выплачивают, махонькие но все же. До 1,5 лет они имеют право на пособие в районе 5,5 тыс. опять же не помню точно сумму, после полутора - чуть менее 200 руб. на ребенка.
Людмила Я
Да, примерно такие же выплаты, как и работающие будущие мамочки. Декретные только не платят. При рождении ребенка (я рожала в 2009г) около 12тыс. , в этот раз (рожу в 2012г) около 15тыс. Детское пособие до полутора лет было около 2,5тыс, за второго будет около 4тыс. Компенсация за садик сейчас мне платят 3,5тыс, за второго не помню сколько будет.
Оля Гусарова
я безработная... получила сначала 20 тыс. потом еще десять-единовременные выплаты, пособие до 1,5 лет2 500,до трех лет 300 рублей. да и ещё я получала до года 500руб как кормящая грудью мама
Наталья Яковенко а 20 тысяч это что?какие выплаты и от кого
ну если муж работает и достаточно зарабатывает.. . зачем ей работать тогда?
безработной девочке нельзя рожать
это сверхглупость
Румия А.
Наталья Яковенко ну вот...а если у нее работающий муж...