Беременность и роды

завтра иду по магазинам за вещами для ребенка) особенно на выписку нужно купить что-то. Ну и какие-то предметы ухода.

у меня 2 вопроса) )
1- что самое важное в покупках? ? что надо обязательно не забыть?

2- сколько денег попросить у МЧ на это? свои деньги есть, конечно. и он мне не муж, так что стесняюсь просить у него деньги))
Аня Аня
ой как здорово!) ) надо колыбельку, чтобы было куда лялечку положить дома, поспать, ванночку маленькую (лучше с анатомическим дном-горкой-так удобней малыша купать) , носочки обязательно, пеленочки, комбинезончик или пижамку легкую, чтобы спать, дневную одежду и одеяльце, чтобы на улице завернуть до дома довезти. а если ребенок этого МЧ, то с какой стати стеснятся, извините?

вот сколько всего предлагается купить в форумах и сообществах. выбирайте из этого списка по усмотрению.

Приданое для новорожденного
Предметы первой необходимости:
1. Коляска.
2. Автокресло.
3. Кроватка.
4. Комплект в кроватку: бампер, балдахин, держатель, карман, набор белья, одеяло, подушка.
5. Одеяло шерстяное.
6. Пледик 2-х сторонний трикотажный.
7. Одеяло-конверт для прогулок.
8. Ортопедический жесткий кокосовый матрас.
9. Простыни на резинке – 2 шт.
10.Пеленка фланелевая – 5 шт.
12.Пеленка ситцевая -15 шт.
13.Подгузники мини от 2-5 кг на пробу разных фирм 2 упаковки.
14.Одноразовые пеленки 5 шт 60*90 –1 уп, 60*60 – 4 уп.
15.Подвеска-карусель в кроватку.
16.Пеленальный матрасик.
17.Ванночка со сливом на ножках + поролоновый матрасик в ванну, махровое полотенце, спец. полотенце с капюшоном для купания.
18.Расческа – щетка.
19.Ножницы.
20.Градусник в ванну.
21.Погремушки на коляску и автокресло, кроватку.
Одежда
22.Конверт-комбинезон зимний.
23.Костюм тепленький.
24.Легкая шапка на прогулку, теплые носки.
25.Боди – по 4 шт - 56, 62 размер.
26.Чепчик легкий и плотный – по 2 шт.
27.Носки – 2 шт.
28.Кофточки на кнопках – по 2 шт (56 и 62 размер) .
29.Ползунки на лямках под памперс – по 4 шт (56 и 62 размер) .
30.Человечки под памперс «Смил» – по 4 шт (56 и 62 размер) .
31.Человечки под памперс тепленький с начесиком - по 2 шт (56 и 62 размер) .
32.Ползунки 5 шт.
33.Набор на выписку – 1 шт для новорожденных.
34.Слюнявчики – 4 шт (широкие спереди + сбоку на кнопочке) .
Аптечка:
35.Свечи с глицерином.
36.Детское мыло жидкое «Наша мама» .
37.Мираместин-спрей.
38.Бипантен-крем и "Солкосерил".
39.Присыпка - "Johnsons Baby".
40.Активированный уголь.
41.Капли в нос для младенцев.
42.Жаропонижающие свечи.
43.Пипетки- 2 шт.
44.Йод, зеленка, перекись, марганцовка, стерильная вата, бинт.

Дополнительно купить после родов:
45.Бюстгальтеры для кормления – 2 шт.
46.Молокоотсос Авент, 2 бутылки, 2 соски (силиконовая и обычная мягкая) .
47.Кофточки для кормления – 2шт.
48.Прокладки разовые и многоразовые.
Алина Малинина
Лучший ответ
Аня Аня нее, дорогие вещи у нас будут) там кроватка, коляска, ванна..
я иду за одеждой и мелочами)
спасибо за список!!
купите теплый комбез для прогулок, можно с отстежкой.. . чтобы и на зиму и на весну-осень.. . берите побольше, на рост 70-76 хотя бы.. . бодики просто и с ножками-рукавами, штуки по 3)) флисовый комбезик) ) шапочку-носочки, несколько пеленок.. . из ухода: памперсы, одноразовые пеленки, крем под памперс, влажные салфетки, молоотсос, крем для сосков.. . на выписку - конверт красивый с одеялком, либо в комбезе выписывайтесь))) ) себе - послеродовый бандаж и бюстики для кормления))
на выписку нужно распашоночку, шапочку, носочки, теплучю шапочку, если хотите - костюмчик красивый, или две пеленки: обычную и тепленькую фланелевую или трикотажную.
Одеяла тоже продаются для выписки красивые атласные или сатиновые очень толстые, и бантик нужен: голубой или розовый, так принято просто) )
а домой: присыпку, детский крем (есть крема от опрелостей, они уже вместо присыпки) , шампунь, мыло детское, памперсы, клееночку (лучше парочку: в кроватку и где он будет лежать не в кроватке), ножнички детские и термометр, для воды термометр, клизму сразу купите, пипеточки и маленькую грушку сопельки вытягивать. Соски и бутылочки на Ваше усмотрение. Погремоны купите в кроватку и в коляску (растяжечки аткие) а обычМые вам надарят. ну пеленки если будете памперсы только на прогулку одевать, то штук по 20 надо ситцевых и теплых, если в памерсах, то штук по 10, штук по пять распашонок теплых и ситцевых, 2-3 носочков, пару шапочек, одну тепленькую, остальное надарят или докупите по мере надобности.
Gulshat Naurzbaeyva
берите МЧ с собой - пусть оплачивает!
Надо очень много пеленок
и стирать придется часто и 2-3 теплых одеяла чтобы укутать ребенка при выписке
где-то 1000-1200 рублей думаю хватит (если на базаре)
Катюша Деманёнок блин, да одна пеленка сейчас больше 100 рублей! на 1000 не разгуляешься...