Беременность и роды
В роддом просят купить предметы ухода и детские препараты
После родов медсестра принесла список предметов которые я обязана купить ( мусорные пакеты, средство для мытья детских принадлежностей, бумажные полотенца, соски на бутылки 5 шт) так же по словам медсестры моему ребёнку дали препарат для улучшения работы кишечника ( так же принесли название препарата и сказали купить и возместить) то есть родовой сертификат не оплачивает эти услуги?
Если это в Псковской или Новгородской области, это меня не удивит, но если в Москве или в Санкт Петербурге - очень удивит, мы ничего не приносили, но если бы мамочка захотела - аптека и магазин в здании роддома существует . Вполне возможно, что медсестра могла показать какой препарат они рекомендуют для ребенка, но мусорные пакеты - нонсенс Дело в том, что обеспечение лекарствами сейчас везде идет по минимуму, допустим на отделении гипертоников не допросишься слабительного или почечного лекарства, аптечка первой помощи тоже по минимум, свой препарат от судорог ног ношу с собой всегда и прочие дополнительные лекарства, но минимум то должен быть в роддоме и те же самые пакеты под мусор ( вполне можно и без них мыть урны хлоркой или карболкой - жили мы и без пакетов в 70 -е годы и я в больнице практику проходила и лежала с детьми - у меня их четверо ) Последние три внучки родились в 18 роддоме, в Невском районе Санкт Петербурга, единственная оплаченная услуга - красивый фотоальбом на память с яркими фотографиями и с оформлением, по желанию и могут еще фильм предложить на эту же тематику - появление нового человека, все очень приятно .
Можете не приносить.
Но если в больнице этого нет - значит, нет. Не от хорошей жизни у вас все это просят.
Когда мне ребенка принесли в сырых пеленках оттого, что пеленок не хватало и они не успевали сохнуть, я сама отправила мужа за пеленками.
Ольга Ким
С пеленками у вас печально вышло, но в роддоме более 15 роженец каждой по такому списку, каждый раз меняются мамочки и каждой этакий список. Мне кажется это слишком. Не то что нет денег этого купить, просто сам факт купите вы должны убивает
Понятия не имею про родовой сертификат. Приносить вы ничего не обязаны, шлите всех лесом.
У меня после родов просто потребовали 300$. Я указала, куда им пойти...)
Если начнете разборки, медсестра потом скажет, что ничего у вас не требовала, это были просто рекомендации...))
Алина Кухарская
ужас
Katerina Fedorova
Это где такие доктора наглые???
Ольга Ким
300 долларов? Там хари не треснули у персонала!?
Странные вещи у вас происходят
А главврач в курсе сей бумажки?
Капец...
Может еще швабру и ведро:)?
Ничего вы не должны. Вообще ничего.
средство для улучшения работы кишечника меня очень смущает
Ольга Ким
Ребёнок только родился, а уже определили проблему с кишечником, якобы не может "сделать дело"
Все родовой сертификат оплачивает и вы ничего не должны. Позвоните в здравнадзор и пожалуйтесь.
бред какой-то, я рожала в Москве и никакого списка мне никто не давал, кому надо тот сам знает, что ему купить. А список вещей, которые могут понадобиться всегда висит при входе в роддом
ничего вы не должны покупать
И где это такое?
Ольга Ким
Московская область город Серпухов
Москва. Всё купила, что было в списке, который висит при входе в роддом. Правда там не было ничего такого, что Вас попросили купить. Но, если бы попросили-то и это бы купила. Это для детей.
Юлия Троянкер
у нас сейчас в садик - висит список, но это по желанию и краски и пластилин и туалетная бумага, можно покупать, можно и нет, если в семье напряг с деньгами
Я в Омске живу, ничего не требовали. Бред какой-то. Совсем оборзели
Я в платном рожала. С собой нужно было только вещи взять и зарядку для телефона.