Беременность и роды
Кто рожал уже, почему это плохо?
Вчера прочитала, что если роды начинаются кровотечением, то это очень плохо, а почему там не сказано было. И соседка когда рожала, у нее не воды отошли а кровотечение началось, врач со скорой начал кричать: ну ка бегом в машину, а то родишь мне сейчас.
обычно такое бывает при отхождении плаценты. а если плацента идет вперед, значит ребенок не выйдет. у ребенка начинается гипоксия. следовательно-экстренное кесарево. я когда лежала в ПИТе такое было у одной девушки
Яночка И Юрий Ниязовы
Аааа, вот ее кесарили, только ома подробностей не рассказывала. Понятно!!
Юлия Скиба
У меня у мамы с сестрой кровотечение началось, родила нормально и никто не кричал.
Кровотечение у любого человека это вообще не есть хорошо, это как аксиома!
Точно. Это симптом отслойки плаценты. В такой ситуации нужно действовать быстро. Это вопрос жизни и смерти для ребенка и даже для мамы. Обычно при отслойке экстренно кесарят. А насчет родов без крови не бывает, может конечно и не бывает. Но я крови-то особой не припомню. Особенно так чтобы прямо текла. Не было такого.
Рожать плохо может быть лишь по одной причине - не всегда рожающая готова стать матерью.
я дважды рожала и дважды у меня сначала воды отходили потом усиливались схватки и рожала. знаю кровотечение бывает при отслойке плаценты. а что бы во время схваток не слышала такого.
нормальные роды начинаются либо со схваток + отхождение вод, либо с отхождения вод + потом схватки... начавшееся кровотечение зачастую может быть в случае предлежания плаценты (если она находится перед малышом в родовых путях) - в этом случае делают кесарево, так как кровотечение может быть очень сильным и представляет угрозу жизни как матери. так и ребёнка!... а наличие пары капель крови в выделениях перед родами - кровотечением не является!
ерунда. это некомпетентные мнения. опасность может представлять сильное кровотечение, как и в любом другом случае. роды без крови не бывают.
ну наверное потому, что у врача 2я работа появляется... тут нужно роды принимать, с учетом всех правил и т д.. . ребенка ж здорового матери надо отдать... а с другой стороны еще и кровь хлыщет... нужно мать спасать... +ребенка не травмировать... наверное так.
Нормально это.
ну а как по-другому мамой стать?
плохо ли, хорошо ли....
Плацента в определенном месте крепится к матке и в этом месте при ее отделении всегда будет кровотечение, так что я думаю это не страшно