Беременность и роды

37 недель....не могу уснуть раньше 2 часов ночи....что делать?

Да вы счастливая. Я на таком сроке раньше 4х не ложилась
Екатерина Попова
Лучший ответ
Валерика Аридова ну я почти так же)
ничего. чай с молоком попейте:) ) на таких сроках в основном так и есть. я по ночам кушать готовила, супы варила..
сиди на ответах до двух ночи и ни о чём не думай, скоро будет не до ответов и твоя способность ночью не спать тебе очень пригодится
и у меня так было) могла под утро только заснуть... ничего не помогало! И сейчас стала полуночницей... хоть и устаю сильно с малышом, а все равно вечером сон куда-то девается....
Ну сова значит. Что ж теперь нам стреляться? Я днём досыпаю
Не слушайте народ . Пусть "ломают " те, кто себя не любит.
Лира Хван
Валерика Аридова Я б наоборот поспала б)))))
Я сама по себе сова, когда забеременела начала спать ночами как сурок + днем умудрялась лечь на 2-4 часа. Короче только спала. А сейчас аналогично не могу уснуть раньше 2х ночи. 34 недели.
Я слышала что малыш тоже с нами привыкает и когда родиться будет спать в таком режиме как и мы с вами это делали во время беременности.
Я лично стараюсь выпить успокоительного и просто лечь в постель, смотрю ТВ пока не усну.
Only God Can Judge Me .
ломать привычки
Валерика Аридова Привычек то нет....я и днем спать пробовала и наоборот пробовала не спать, а все равно одна фигня... и усталость не помогает....и валерьянка тоже....вообще даже если я засыпаю то постоянно просыпаюсь почти каждый час((((
терпеть))) ) скоро всю ночь уснуть не сможещь))))))
постарайтесь пораньше встать
Валерика Аридова в этом нет проблемы))))) в 4 засыпаю в 8 встаю)))
Почитать книгу, например МАСТЕР И МАРГАРИТА, ВОЙНА И МИР, можно что-нибудь из Достоевского.... На 5-6 главе потянет в сон.... Хотя книги эти очень интересные....
Валерика Аридова Мастера я читала, а войну не люблю....и если я начинаю читать то это капец до утра точно))))))))))
Вы сейчас уже в ожидание рождения и дни проходят бурно. В голове каламбур. Лучше выпить пустырника и лечь. Вам сейчас нужен здоровый сон и привыкать к режиму. Как говорится с вами привыкает и малыш-) И удачи вам в родах-)
Валерика Аридова Спасибо....я валерьяночку пью не помогает....
Ничего не надо делать. Постарайтесь пораньше лечь и расслабиться, пусть хотя бы ноги и спина отдохнут. Я с 32 нед. спала сидя. Так мне было удобно.
Aisha Alymkulova
может стоит днем погулять, свежим воздухом подышать а на ночь принять теплый душ и выпить чай с успокаивающей травкой)) ) я тоже на 37 недели и тоже проблемы с бессоницей, но по ходу она всех мучает
Ж_
Жан _
Надо заставить себя просыпаться часов в 7-8 и не спать днем! Не смотреть телек на ночь, а читать книгу, попросить всех домашних- кто вас окружает, не беспокоить вас, а вообще когда ребенок родится будете спать в любую удобную минуту и в любой позе!!!
Валерика Аридова Пробовала не помогает)))) Телек я вообще не смотрю. Книги меня сильно затягивают....вообще с первой бер. я наоборот спала как сурок.