Беременность и роды

Здравствуйте! Тем кто недавно родил, это правда, что щас ходит комиссия по квартирам(до родов)

и если условия не позволяют, то ребенка не отдают родителям, а помещают в дом малютки? Щас услышала и в шоке сижу... Не ужели это правда????
Это страшилки про ювенальную юстицию! Действительно есть она у нас, действительно многое ей дозволено.. . Но все это пока на бумаге, к счастью! Пока с алкашней всякой и их потомством не разберутся, к добропорядочным родителям не придут, не переживайте!!!!
Арай Абишева
Лучший ответ
Ольга Вишенка Ой спасибо! Успокоили!)))
Anja Dmitrieva Эх я бы так не успокаивала себя. Кому она нужна алкашня? Забот с ней, хлопот, дети чаше всего больные, недокормленные, неухоженные, кому они нужны. А вот дети вполне благополучных родителей, нарасхват, здоровые. Отобрали, продали и и "все" рады.
Anja Dmitrieva Я все понимаю, но у меня есть несколько примеров, когда пытались отобрать детей у вполне нормальных родителей.
Anja Dmitrieva Вам повезло, критерии нормальности у меня нормальные)))
Нет. Это ходят к тем кто на учёте стоит (например: алкоголики, наркоманы, даже если бывшие). И то наверно. (у нас так)) )
ЗЫ! У нас даже ходят к тем (мамам) кто в полицию попадался.))) Но после родов и предупреждают. (я в род доме слышала, деуку одну предупредили)
Райский Ангел
Боже, что за бред? у них домов малюток не хватит на всех...
Виктория Rohe
Ольга Вишенка Вот сама в шоке сижу....
Меньше смотрите дебилоящик. И главное, не принимайте всерьез то, что по нему говорят.
да кому Мы нужны. я Вас умоляю. В карте будет записано. что школу матери Вы прошли. в хате у Вас Евроремонт. так что не моросите....
Бред. . Нет никаких комиссий
Приходит ваша потронажная мед сестра и просто
В карточке пишет о условиях в которых дивет малыш!
Вы что на свалке живете? Чего вы так переживаете?! )
Забейте!
Полина Фролова
Неправда! Тогда бы уже давно детдома переполнились, потому как бичихи и наркоманки продолжают плодить.
Жмурик =]
Не ходил к нам никто, к нам врач пришел первый раз когда домой, после я увидела запись в карточке о том, какая у нас обстановка и т. д.
Unending Weightlessness.▼
ахахахахаха
две трети страны не имеют СОБСТВЕННОГО жилья вообще, а мыкаются по съемным хатам.. .
.Хотя наше государство талантливо на создание абсурдных законопроектов...)
Мы еще в роддоме с ляликом... домой вернемся и пусть проверяют!!!
к нам никто не ходил
а какие условия непозволительными считаются - бомжатник? тогда правильно что забирают
Чушь полнейшая. Я неделю назад родила и никто к нам не ходил и не проверял наше семейное благополучие.
Нина Ларина
Ко мне тоже никто не приходил, но в консультации и детской поликлинике (у них это называется дородовый патронаж) все про условия спросили, скольки комнатная квартира, кто в ней живет.... У нас все в порядке, на детей пока не покушались, но я в нашей стране ничему не удивлюсь.
Ну у нас в городе правда. Но вроде тольк если ребенок не первый рождается. Но детей не отбирают. Просто настаивают что бы материнский капитал использовали на улучшение жилищных условий.
где это вы интересно услышали этот бред, вы представляете себе сколько малообеспеченных семей и ничего рожают себе
чушь какая то
не знаю как насчет отбирают или нет, мне кажется вряд ли. но мне моя врач подмигнула и сказала: давай сделаем вид, что я у тебя была? ? я сказала давайте конечно, мне без разницы, но это еще во время Б
Смотря какие условия. Я второго рожала, мы жили в съемной комнате (я, муж и сын на 18 квадратах) . В карточке так и записали, что съемная комната в благоустроенной квартире. Спокойно выписали домой, даже ФОГ других жителей квартиры не потребовали, хотя там было тесновато, мягко говоря. А если было бы 8 человек на комнату, или грязь кругом, или социально неблагополучная семья, то там уже думают. Но большинство выписывают в любые условия.