Беременность и роды

не ну нормально вообще врачи делают?

я прихожу значит к врачу на прием, начинаю жаловаться что у меня вечно тонус матки повышается, она мне говорит типо это нормальное состояние, носи бандаж и тонус будет меньше возникать или если что можно выпить ношпу, весь ее ответ, это нормально вообще, а?
Конечно. нет. Она должна положить на сохранение.
... Корф
Лучший ответ
А какие препараты снижающие тонус вы хотите? Те, которые вас так закрепят, что потом матка в родах вообще открыться не сможет? Врачи, когда есть угроза реальная, сами в больницу запихнут, а если время от времени тонус беспокоит, то и правда ее рекомендаций достаточно. Я сама всю беременность так проходила, у меня ситуация похуже была - еще и резус конфликт. Вот тут моя врач пыталась перестраховаться, вечно в больницу клала, но я сразу сказала, что лишних таблеток и свечей мне не нужно. Вы лучше меньше себя накручивайте и переживайте.
Danata N
Не поймешь вас беременных одни орут что по каждому тонусу их в больничку запихивают, пичкают препаратами, другим не нравится что не запихивают и не пичкают.... все верно она вам сказала. А вообще надо было ей наверное свое недовольство высказывать, указать ей что она не права с вашей точки зрения. , просить препаратов кучу и в больничку проситься немедленно.
С Ёлкой соглашусь если вы лучше врача знаете что нужно делать при тонусе, на фига вообще ходить к врачу.... =)
Яна Добрынина
Дарья Соловьева лучше перебздеть чем недобздеть, я не хочу родить раньше времени...
Татьяна Жегурова не ну нормально Пинк? не ну что вы пишите мне тут...ну не помогли б лучше....не ну народ пошел....ЗЛЫЕ ВСЕ,ну не....
очень много некомпетентных врачей, потому что молчат люди -не жалуются
Ekaterina Filinova
Татьяна Кониченко Приветик, Лисёна! Моей знакомой врач-гинеколог назначала постоянно витамины(когда у неё по 3-6 мес. отсутствовали месячные...) И никаких диагностических манипуляций, анализов... Сама врач, кстати, умерла от рака груди... бывает и такое...
А ношпу и в стационаре колоть будут, при повышении тонуса... и посоветуют больше лежать, отдыхать....
Во многих европейских странах тонус вообще не лечат, считается что это норма. А потом ведь каждый препарат имеет как положительное действие, так и отрицательное. А оно нужно вашему ребенку?
А что она неправильно сказала? Не вижу ничего неграмотного в ее ответе. Носи бандаж, пей ношпу и мозги иногда включай.
Дарья Соловьева тонус - это матка сокращается, ребенка оттуда выпихивает, от этого могут преждевременные роды начаться, думаю бандаж и ношпа тут не помогут
а зачем проситься в больницу. Просто тупо берешь и вызываешь скорую, говоришь мол живот болит и они тебя туда быстренько в карете доставят, полежишь недельку отдохнешь
Юлия Новикова
В таких случаях врачи кроме покоя, папавериновых свечей и но-шпы ничего не выписывают. Другой-вариант-действительно, лечь на сохранение, думаю, если бы это было необходимо, врач бы об этом сказала.
нормально... кушай ношпу, гинепрал... а ты в стационар хочешь?
да кого не спроси-у всех почти тонус. если всех ложить в больницу. лопнут больницы то.. наверное они смотрят кого ложить а кого нет
не ну нормально. .
я тоже думаю что ты гораздо умнее дипломированных врачей всей консультации вместе взятой)))))))))))
Я R
Татьяна Кониченко А все ли подобные врачи реально дипломированны? Кто-то из них еле-еле на троечку натянул, кто-то купил(чего уж скрывать) и лишь единицы сдавшие экзамены честно и без поблажек.
Я вам щас все выпишу, дорогой поциент, нах этих врачей, мы тут больше знаем.
Выписываю вам гинипрал по половинке таблетки каждые 6 часов, постельный режим, папаверин на ночь в попу и магнезию внутривенно
Татьяна Ульрих
В принципе, все правильно. Нош-па и бандаж. Или стационар. Я с тонусом не свечки ставила и не таблетки пила, а в больнице валялась.
Тебе хоть что то говорят.. . у меня ваще ж.. па с моей врачихой
конечно не нормально!
сходите к платному врачу, тонус - это очень вредно для ребенка
а чего ты хотела? это Россия
Тоже Но-шпу и свечи Папаверин назначала. При второй беременности ложилась на сохранение. Там становилось лучше, выписалась стало также. Так что дома обходилась тем, что врач приписала.
Elena Glebova
Дарья Соловьева я свекрови сказала, она врач, так она взбесилась, говорит я хренею от твоей врачихи, грит вот точно в следующий раз с тобой пойду
ну а ты что хочешь в больницу лечь? скажи ей я хочу на сохранение лечь
ну в принципи в чем проблема?? ? у меня тож был тонус носила бандаж стало легче. а если ничего не помогает то подалуйста в стационар и пичкайтесь на здоровье всем что предлагают.
Все зависит от врача, на моих глазах был случай женщину прокесарили на 38 неделе только потому что на утреннем осмотре матка в тонус пришла. Найдите другого, пусть подробно обьяснит.
В больнице будет тоже самое.. Пей ношпу она снижает тонус, я сама пью всю беременность..
ношпа снимает тонус, можешь свечи с попаверином ставить, а вообще спроси в аптеке, что можно в таких случаях
А чо вам надо? В больницу? Так попроситесь... Если не надо то но-шпа и свечи в зад... это по моему уже и без врача все знают... и вообще сами бы и попросили её что нибудь вам прописать кроме бандажа и но-шпы...
моя тоже так говорила, родила нормально в срок
при тонусе свечи или уколы папаверин, на твое усмотрение.. Пей магний В6, фолио. Но-шпа. На каблуках не ходить!!!! это основное!

актовегин табл. или уколы от гипоксии плода. Мне еще делали озон 10 процедур. Успокоительное - глицин. С 30 нед. пила сорбифер дурулес, фолио, элевит, гинепрал, изоптин. Что пить - это конечно твое дело. У меня в начале беременности был токсикоз и я отказалась от еды и от таблеток ( витаминов) , но после 1-2 мес. после токсикоза начала все пить. мне из-за тонуса (узрозы) раз 5 узи одного только сделали.. . но с малышкой все ок. Кучу таблеток пила, свекровь все твердила типо эти таблетки ни к худшему.... но все у нас хорошо.