Беременность и роды
Сколько по времени раскрывается матка?
С 20.00 вчерашнего дня идут предвестники, в 1.30 ночи врач после осмотра сказала - раскрытие 1 палец. Когда теперь можно ждать родов и сколько по времени раскрывается шейка?
я первородка, за 8 часов раскрылась
Просто-молодец!!! Жди!!!!
10 часов оптимальное время на раскрытие и роды. в среднем при хороших родах. я рожала за 8 часов. в 2-30 было 2 пальца, в 9-55 уже сына на живот положили
у меня за 10 часов с 2 до 7 раскрылась.... у девченки соседки по родам )) за 3 часа все раскрылось и родилось....
у всех о разному
Я с раскрытием в 1 палец ходили больше 2-ух недель, но дальше дело не пошло, итог - стимуляция. Всё индивидуально, у кого-то несколько часов раскрывается, дней, недель или вообще сама не открывается.
Если первородка -часов в 8 вечера.
1 палец это мало, вот когда два пальца, это уже раскрытие, некоторых даже в роддом заранее направляют, у кого показания есть. может раскрываться от двух недель (вроде) до 1-З дней, не известно же как давно раскрытие было до осмотра, но это я про два пальца. у меня в 39 недель посмотрели шейку, на 2 пальца, через 3 дня начались схватки. просто когда раскрытие смотрят, это немного роды стимулирует, так как это вмешательство (в некоторых жк даже не разрешают смотреть). у вас живот не тянет? у меня очень тянуло после этого
что еще хочу сказать, после двух пальцев раскрытие более активней идет, а после пяти еще быстрей
Матка может раскрываться быстро а может и нет зависит от организма. Вот у меня матка раскрылась быстро за пару часов, а у моей подруги 2суток и все равно не раскрылась и ее послали на кесарево.