Беременность и роды

При беременности придерживаетесь (придерживались) какой-то диеты? Исключали что-то из своего обычного рациона?

Анна Кулиш
Это была не диета, а обычное "здоровое питание"- часто и понемногу, ничего жареного-острого- жирного, после 7 вечера только яблоко или кефир. Суровая необходимость, иначе лишний вес рос как на дрожжах.
Ульяна Лобанова
Лучший ответ
Марина Панюкова А я если не поем чего-нибудь в 12 ночи - просыпаюсь в 4 утра от жуткого голода. Так что же делать? Мужа тоже лишний раз будить не хочется - все равно посудой гремлю (хоть и стараюсь не греметь). А днем есть не особенно хочется.
ну, конечно, крепкие напитки))) , сильно острое, и в целом я уменьшила свой рацион, - хотелось есть много (за двоих!) , а я старалась кушать понемногу, чтобы не раскормить ребенка и самой не растолстеть Старалась есть творог и кисломолочные, хотя не люблю.... В результате сынок родился 4950, здоровенький, а во мне так и осталось 55, никакого живота, целлюлита и лишнего веса.
Марина Панюкова О! Здорово! Я тоже так хочу! Творог я тоже не люблю, видимо придется себя пересилить. А вес-то у вашего богатыря не слабый был.
я ела то, чего мне хотелось
Дана Искакова
Ни в чем не отказывала
кроме фаст фуда и газировки
единственное - пить перестала (пиво) , почти )))) а на остальном не заморачиваюсь, что хочется, то и кушаю.
Света Матус
Я пересмотрела полностью рацион. У меня с беременностью начался холецистит, так что чтобы не допускать приступов, диета.
Елена Левицкая
Я бы тоже все ела, НО на дрожжевой хлеб, все кислое, острое, жареное, красные фрукты - изжога страшная. Так что приходится поститься - а то еще после изжоги (таблетки мало помогают) еще и вздутие начинается. А к сладкому я вообще стала равнодушна. Мне бы просто ПОЖРАТЬ! Правда всего 4 недели - потом могут вкусы поменяться и организм перестроиться. А сейчас ем часто овсянку на молоке.
Дарья Анискина семена укропа 1 десерт.ложка на 1 ст. кипятка.пить в течение дня по чуть-чуть.от вздутия супер помогает!
Не ела всякие чпси, сухарики и все, что с искуственными добавкам. Старалась по меньце цитрусовых есть, соленые огурцы. каждый день обязательно ела творог, мясо или рыбу отварную. Правда, все равно поправилась очень
Исключила только алкогольные напитки, кушаю все что хочется. Прекрасно себя чувствую!
**
***любовь ***
пока исключила только алкоголь. автоматически исключились всякие фастфуды, чипсы, сухарики - просто не хочется. пытаюсь снизить потребление цитрусовых, но не получается, брежу лимонами и мандаринами. еще сладкого не хочется, шоколад и конфеты почти не ем. специально не от чего не отказываюсь
Анна Мезинова
Кофе, алкоголь, копченую рыбу, шашлык.. , суши.. и все снеки
Alexis Anderson
нет, ни в чем себе любимой не отказывала.