Беременность и роды

никак не могу похудеть после беременности,рост 173 вес 79,диеты хватает на месяц,потом опять набираю,как вы худели?

У меня такой же рост, и весила я 80кг., хотя после родов прошло 10 мес. Когда ребенку был 1г. 2 мес. я поняла, что пора что -то делать, ведь я всегда весила 59-60кг!!! И тогда я поняла-главное отказаться от сладкого и мучного во второй половине дня и не наедаться после 18 ч. Ну, кушать что-то легкое-салат, фрукты, кашку, и то, только тогда КОГДА ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ!!! Я активно кормила грудью. Словом, за 3 мес. я похудела на 5 кг. Сейчас дочке почти 2года, я вешу 62кг.
Хорошая
Лучший ответ
После 19 часов - только яблоко или кефир.
Не в качестве диеты, а постоянно.
Не всем помогает, но для меня - идеальный способ держать "нормативный" вес.
Карина Шубина
у меня рост чуть повыше вес такой же - я пока просто себя ограничиваю в еде.. . проше всего месяц после родов - боюсь пока активно спортом заниматься.. . вообще самое эффективное - активно заниматься спортом и не есть на ночь
Natalia Taranenko
Система минус 60. Отличная вещь, мне помогла только она.
Нася ...
так и худела, на диетах. только после выхода с нее продолжала есть не очень много.
Я кормлю грудью, ем все что хочу, похудела, сейчас вешу меньше чем до беременности))) ) Но апетит надо уменьшать, а то кормить перестану и лопну)))))))))))
раздельное питание и диета по группе крови, остальное не помогло.
найдите рядом с домом аэробику или фитнес для женщин, это на 1-2 часа пару раз в неделю, я вот нашла такой, но время мне совершенноне подходит, не с кем оставить малышку ((((стараюсь не есть после 19.
Temmoeva Svetlana
Может вы ещё кормите грудью, то сейчас худеть без полезно. Вот как закончите кормить, тогда и восстановитесь.
Я категорически против специальных диет. Вместо диет я предлагаю перераспределение пищи в течение дня – основную по калорийности и объему пищу потреблять в первой половине дня, максимум до 15 часов, после отдавать предпочтение легкой некаллорийной пище, вечером после 19 не есть совсем. Последнее жесткое условие можно смягчить употреблением небольшого количества сухофруктов, фруктов, орехов, легкого кефира, однако об ужине в классическом понимании этого слова – в 7-8 часов вечера, картошкой с мясом и хлебом придется забыть. Утром и днем можно кушать без ограничений, но вечером желудок должен отдыхать и постепенно переходить ко сну.

Попробуйте заняться здоровым питанием. Сразу скажу – это отнюдь не означает модного, но спорного раздельного питания. Прислушайтесь к своему организму и «спросите» его, чего он хочет. Для того, чтобы услышать ответ, нужно находиться в состоянии, когда вы можете этот ответ услышать, то есть, когда вы испытываете легкое, я подчеркиваю, легкое чувство голода. Кушайте, когда вы голодны, не заставляйте себя есть, от такого питания больше вреда, чем пользы.

Употребляйте как можно больше «живой» пищи – нерафинированные цельные продукты, побольше зелени, фруктов, овощей, богатых витамином С и другими витаминами, мед, молочнокислые продукты, необходимые для обеспечения организма легкоусвояемыми белками и для создания нормальной кишечной флоры. Ограничьте употребление белого хлеба и продуктов из рафинированной муки, сделайте выбор в пользу отрубей и продуктов из цельной муки. Не увлекайтесь острой, соленой, жареной пищей. Сократите время тепловой обработки овощей, тушите, запекайте, отваривайте в скороварке, чтобы продукты как можно меньше теряли витамины во время приготовления. Не увлекайтесь синтетическими видами пищи, в том числе напитками (всевозможные виды прохладительных и газированных напитков, соков из концентратов) , отдайте предпочтение напиткам натуральным – сокам, овощным и фруктовым отварам, зеленому чаю, кисломолочным напиткам.